Хотите вывести ваши отношения на новый уровень? Задайте ему эти 8 вопросов

София,
редакция Femmie

Наша частая ошибка в отношениях в том, что мы к ним привыкаем

Со временем мы начинаем принимать их как должное, становимся ленивыми и уже не стараемся привлечь и удержать партнера как раньше, хоть и боимся его потерять.

Хотя некоторые пары с самого начала не особо стремятся узнать друг друга как можно глубже. Вот почему мы рекомендуем задавать своему избраннику время от времени эти вопросы, чтобы лучше его узнавать и сохранять действительно близкие отношения.

Прежде всего, отключите телефон, выключите телевизор, компьютер, убедитесь, что дети спят, а собаку выгуляли. Ничто не должно вам мешать, и вы даже не представляете, как каких-то полчаса такого общения в неделю могут вывести ваши отношения на совершенно новый уровень.

Не верите? Попробуйте один раз и посмотрите, что из этого выйдет. Да, может быть неловко, особенно, если вы не привыкли говорить на такие темы, но это важно.

1. Что я могу сделать для тебя, чтобы ты чувствовал себя более любимым и удовлетворенным?

2. Как я могу быть для тебя лучшей поддержкой?
Даже сам ваш такой вопрос покажет человеку, что вы хотите поддержать его.

3. Было что-то такое, что я сделала и нечаянно твои чувства?
Выслушайте ответ с терпением и пониманием. Не спешите оправдываться. Вы спрашиваете об этом, чтобы больше такого не повторять.

4. Как тебе нравится, чтобы я проявляла свою любовь?
Может, чаще брать его за руку. Может, чаще обнимать или играть с его волосами. Каждый человек чувствует любовь по-разному, и нужно знать, как он хочет ее чувствовать.

5. Тебе нужно побыть одному?
Особенно этот вопрос важен в сложные времена. Может, у него большая нагрузка на работе. Может, что-то случилось в его семье. Лучше уточнить, что ему сейчас нужно: чтобы вы были рядом или чтобы оставили его одного. Уважайте любой его ответ.

6. У нас есть незаконченные споры или нерешенные проблемы?
Спустя время, например, в конце недели, хорошо бы спросить, все ли между вами решено. Так вы сможете более безэмоционально оценить ваши прошлые ссоры и понять, действительно ли они исчерпаны.

7. Ты доволен нашей интимной жизнью? 
Интим — одна из тем, которую чаще всего замалчивают в отношениях. И оттого может быть много проблем. Но нужно учиться обсуждать, довольны ли вы своей интимной жизнью, нужно ли делать это чаще/реже или экспериментировать?

8. Что для тебя сейчас самое сложное в жизни, и как я могу помочь?
Что его больше всего сейчас напрягает? Может, у него слишком сложно все на работе, и он хочет, чтобы вы меньше расспрашивали его об этом дома. Это главный вопрос, помогающий понять, с чем сейчас пытается справиться ваш избранник.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook