Хозяйке на заметку: избавляемся от пятен от антиперсперанта

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти проверенные приемы помогли спасти одежду и избавиться даже от старых следов.

Shutterstock

Дезодорант, особенно недостаточно качественный, может не только спасти вашу репутацию, избавив от запаха пота, но и испортить ее – люди могут увидеть неэстетичные следы от вашего дезодоранта. Но, к счастью, не все потеряно – есть 5 отличных способов от них избавиться.

Соль

Если пятно на одежде довольно старое, избавиться от него можно с помощью соли. Этот способ не принесет ущерба цвету изделия, а потому подходит для светлых и темных вещей.

Щепочку соли нужно высыпать на мокрый фрагмент ткани с пятном и оставить на 10 часов. После этого намочить участок еще раз, и уже потереть солью, а затем постирать в стиральной машине на обычном режиме.

Лимон

Этот способ лучше подойдет для свежих следов. Несколько капель сока свежего лимона нужно выдавить на пятно и оставить на несколько минут. Затем постирать вещи вручную в теплой воде (либо на режиме ручной стирки в стиральной машине).

Спирт

Это средство идеально подходит для белых пятен, оставшихся на темной одежде. Вместо спирта можно также использовать водку.

Спирт (или водку) нужно налить на участок одежды с пятном, и подождать несколько минут. Держать средство нужно не более часа. После этого вещь нужно постирать в обычном режиме.

Нашатырный спирт

Если на одежде остались белесые пятна, справиться с ними может нашатырный спирт. Его нужно развести в воде в пропорции 50 на 50, и хорошо смочить пятно. Через пару минут средство нужно смыть, а вещь лучше постирать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook