Хуже жадного мужчины нет ничего: 8 компрометирующих признаков

Анастасия,
редакция Femmie

Это уже называется не бережливость, а прижимистость.

Pexels

Если человек жадный, то это практически заложено у него в крови и проявляется с самого детства. Но, бывает так, что эта нелицеприятная сторона мужчины проявляется далеко не сразу. Именно поэтому женщине следует обращать внимание на маленькие, но такие тревожные звоночки в его поведении.

1. Он ведет раздельный бюджет

Его деньги — это его, а ваши — это ваши. Еще более крайним вариантом является, когда вы каждый сам платите за себя в магазине, кафе или на отдыхе. Ни о каком общем счете или банковской карте и речи быть не может.

2. Он считает платные развлечения глупостью

Именно поэтому вы крайне редко ходите в кино, театр, на выставки и лишаете детей всевозможных забав в парках развлечений и детских игровых комнатах. Ваш мужчина убежден, что платить за забавы — занятие крайне недальновидное и растратное.

3. Он скрупулезно копит каждую копейку

Накопления — это всегда хорошо, но только когда они достигают разумных пределов. Если ваш мужчина помимо накопительного банковского счета держит дома трехлитровую банку, в которую с маниакальностью крота из мультика «Дюймовочка» складывает каждый рубль и периодически пересчитывает, это явный признак того, что он скряга.

4. Он требует полного отчета обо всех тратах

Буквально за каждую потраченную копейку мужчина требует со своей женщины полного досконального отчета и составленной сметы прибыли и убыли. За потраченное сверх положенной меры следует наказание — скандал, ссора или урезание бюджета.

5. Он закупается только на акциях и скидках

Такой мужчина может ждать неделю, пока начнется акция на зубную пасту со скидкой. То же самое происходит со всеми продуктами и другими предметами обихода. Это буквально матерый сыщик, который выискивает любой способ сэкономить, схалявить или взять больше положенного.

6. Он не приемлет путешествия

Потому что считает, что они «съедают» очень большую часть бюджета. По мнению такого мужчины, инвестировать в собственные положительные эмоции и впечатления — занятие для глупцов и людей, не умеющих распоряжаться своими деньгами.

7. Он дарит слишком практичные подарки

И это относится не только к собственной жене, но и детям. Цветы, милые безделушки, сюрпризы и эстетические подарки жадный мужчина считает пустой тратой, поэтому дарит чересчур практичные вещи. Например, сапоги на День Рождения супруге взамен прохудившихся старых. Это уже называется не бережливость, а прижимистость.

8. Он тратит больше на себя, чем на семью

Жадные мужчины, как правило, себя любят гораздо больше, чем кого либо другого, поэтому, все самое лучшее они берут себе, любимому, нежели отдают жене или детям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook