И день, и ночь сидят на Одноклассниках: страсти старшего поколения в социальных сетях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Жизнь людей меняется постоянно – в ней появляются всё новые и новые традиции, особенности и привычки. То, что кажется сейчас слишком прогрессивным нам, наверняка будет в ходу у будущих поколений. Также и с нашими родителями – которые, однако, целеустремлённо пытаются жить в ногу со временем и активно осваивают самую интересную новинку в нашей жизни – социальные сети.

В Одноклассниках кого только не найдёшь. И симпатичных соседок (или соседей), с которыми как-то не тянет пообщаться вживую, зато очень интересно в онлайне, и бывшие воздыхатели, и девушки, которые когда-то не обращали внимание, а теперь слегка состарились и передумали.

И вот тогда-то и начинаются милые страсти, которые, казалось бы, более присущи подросткам, чем взрослым людям, немало лет прожившим вместе, под одной крышей. Например, вот реальная история о том, как бывшая любовь, случайно обнаружившаяся на сайте, едва не погубила брак. Но многолетние отношения разрушить не так-то просто!

«Моя мама, которой уже 67, рассказала забавную историю о том, как отец зарегистрировался в Одноклассниках и нашёл свою школьную любовь, Анну. Про неё много слышала даже я – эта самая девочка (ну, теперь-то уже, конечно, не девочка), училась на пару классов младше и обошлась с отцом не очень – влюбилась в его друга и быстро закрутила с ним роман. Ненадолго, конечно, но простить её папе всё равно не удалось.

А тут она вдруг объявилась, столько лет спустя. Тремя взрослыми детьми от разных браков. Совсем недавно она, очевидно, доконала последнего своего мужа, что он на старости лет предпочёл уединение, и стала искать новую жертву. Подвернулся ей папа.

Сначала они долго переписывались на вполне безобидные темы – «а помнишь эту? А этого? А вот с завучихой однажды история была…». Читали вместе с мамой, смеялись. А потом разговор вдруг перешёл на более интимные темы – а как у тебя с женой? А может быть, встретимся, молодость вспомним? Вот тут-то мама и взбунтовалась!

Позже она сама, смеясь, вспоминала, что вдруг почувствовала себя двадцатилетней девчонкой, которая поймала любимого на изменах. С наслаждением промыла ему мозг, разбила парочку тарелок, которые давно хотела выбросить, и даже отправила кое-что из папиных вещей в путешествие с балкона – они ему всё равно не очень шли, так что никто даже не отправился на поиски.

Папа, конечно, тут же всё понял, но подыграл. Посетовал, что в их жизни стало меньше страсти, а тут такая возможность была. На встречу с бывшей любовью, конечно, не пошёл, от греха подальше, и вообще удалил из друзей – вдруг в следующий раз с балкона его игровая приставка полетит, или что-нибудь более ценное.

А мама сказала, что давно так не развлекалась. Даже подумывает найти кого-нибудь из своих бывших воздыхателей, узнать, как у них дела, не скучно ли им в браке. Может быть, им тоже интриги не хватает. Кажется, отговорила».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook