И денег не жалко: 5 вещей, на которых точно не стоит экономить

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Это те вещи, у которых качество и универсальность всегда должны быть на высоте!

@lolariostyle

Эмоциональный шоппинг до добра не доводит! От таких мероприятий шкаф потом ломится от вещей, которые лежат мертвым грузом. А главное, потрачено на это “добро” немало денег. Но ваш поход в магазин может легко стать удачной инвестицией в гардероб, а обновки прослужат долго. Или даже вечно — превратившись в шикарный винтаж. Вот 5 вещей, в которые можно смело инвестировать, и знать, что такой одежде время не подвластно!

№1: Твидовый жакет — качественная классика

Твидовый жакет — та вещь, которая не выходит из моды с момента ее создания! За долгие годы существования крой этого легендарного предмета женского гардероба менялся много раз. Но сам материал — никогда. И необязательно, чтобы жакет был именно от Chanel, главное — из твида! Эта та самая отличительная черта, сделавшая его классикой, которая никогда не выйдет из моды, а значит и прослужит он вам не один год.

@pernilleteisbaek

№2: Платье с запахом — стройнящая простота вне времени

Фасон этого платья придумала модельер Диана фон Фюрстенберг в 1973 году. Оно покорило женщин своей гениальной простотой и удачным кроем, который подчеркивает все достоинства женской фигуры. Популярность этого платья дошла и до наших дней. Секрет такой востребованности модели в том, что она идеально садится на любую фигуру! Выбирать можно как повседневные варианты, так и более нарядные. В любом случае вы будете неотразимы!

@valentinaferragni

№3: Кашемировый свитер — цена того стоит

Еще одна прекрасная вещь для инвестиции в женский гардероб — кашемировый свитер. Хоть он и стоит не дешево, но прослужит вам верой и правдой довольно долго. Конечно, здесь важен правильный уход: только ручная стирка! И эта та вещь, которая точно не будет лежать в шкафу без дела — вы наденете этот свитер ни один раз. А одежда, которая носится регулярно, а не раз в год — самое правильное приобретение, не так ли?

@pernilleteisbaek

№4: Пальто — универсальный выбор верхней одежды

Станет ли ваше пальто долгоиграющим зависит от того, какой крой и цвет вы выберете. Поэтому, чтобы оно стало реальной инвестицией, разумнее выбирать базовые фасоны. Однобортные, двубортные или модели на запах в лаконичных оттенках вы сможете носить не один сезон. Они и сочетаются со всем, и плотная ткань пальто, как правило, позволяет сохранить носибельный вид довольно долго.

@nathaliela

№5: Качественная сумка — залог статусного образа

Конечно сумочка Chanel 2.55 будет беспроигрышным вариантом на все времена! Но на самом деле, “вечная классика” не обязательно должна принадлежать люксовому бренду и стоить баснословных денег. Сумка, которая будет вас радовать не один год и подчеркнет вкус и статусность, прежде всего, должна быть качественной!

Поэтому при покупке обращайте внимание на материал и фурнитуру. Модель лучше выбирать базовую: лаконичной формы, без декора и в одном цвете. Такая сумка подойдет к любому наряду и никакие превратности моды ей будут нипочем!

@sincerelyjules
14
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook