И красиво, и удобно: 5 нарядов с обувью без каблука, которые сделают вас элегантной

Татьяна Белая,
редакция Femmie

Берем на вооружение модные сочетания с удобной обувью.

@fashiontwinstinct

Как бы нам ни хотелось тепла, приходится мириться с капризами осенней погоды. И если в солнечный день каблуки не станут препятствием для модного образа, то в дождь это будет немного неудобно. А может быть, для обуви без каблука вам и вовсе повод не нужен, потому что ботинки и лоферы — любимые пары в вашем гардеробе? Рассказываем, какая обувь на низком ходу сейчас актуальна и с чем ее носить.

Мюли с зауженными брюками

Если вы только начинаете планировать осенние наряды или в вашем регионе погода еще балует теплом без осадков, обувь с открытой пяткой может стать базой под любой комплект. Модницы любят мюли за легкость и сочетают их со скинни или брюками зауженного кроя. Такой вариант выгодно подчеркивает изящные щиколотки и приоткрывает ухоженные ножки.

@kateehutchins
@pepamack

Черный, несомненно, универсален и сочетается с любыми цветовыми решениями. Но модные блогеры идут дальше и подбирают мюли из гладкой и фактурной кожи в тон осенней одежде светлых оттенков или, наоборот, надевают яркую контрастную пару.

@bibitamara16
@lelesaddi
@lelesaddi

Белые кроссовки для кофейного променада

В солнечный осенний день устройте себе утренний кофе-брейк под хруст пожелтевших листьев. Возможно, это станет вашим привычным ритуалом. Для кофейного променада сочетайте футболку и кроссовки белого цвета с любыми брюками в стиле кэжуал. А легкий тренчкот подарит уют прохладным утром.

@alexxcoll
@freyakillin
@naomigenes

Кроссовки органично впишутся не только в спортивный стиль, они эффектно дополнят и деловой образ. Возможно, примерив однажды костюм-двойку с белыми кроссовками, вам больше не захочется надевать в офис неудобные каблуки. К тому же легкий шаг сразу настроит вас на творческий лад.

@freyakillin
@lucywilliams02

Удобные комплекты с модными лоферами

Для осенних образов подберите пару туфель, которая будет одновременно трендовой, удобной и универсальной. Модницы из *****а любят лоферы за их способность сочетаться с большей частью вещей из повседневного гардероба. Универсальные комплекты с джинсами, жакетом или свободным свитером подойдут как для работы или шоппинга, так и для прогулки по парку.

@pepamack
@emitaz

Модные лоферы не ограничиваются черным цветом — актуален беж и нежная приглушенная пастель. Такие пары эффектно дополнят любой повседневный образ.

@pernilleteisbaek
@helena_lunardelli

Джодпуры для образа нараспашку

Отличительная особенность джодпуров — ремни на голенище, которые модницы этой осенью предпочитают носить расстегнутыми. Такой прием возможен, если не заправлять в ботинки брюки или джинсы.

@paulinaapsp

Осенью прохладных дней становится все больше, поэтому пора набрасывать на плечи теплые свитера, рубашки и плащи. Джодпуры будто созданы для расслабленного образа, где свободный силуэт не требует строгих правил. А если хотите сделать наряд более аккуратным, то на помощь вам придут лаконичные джинсы скинни.

@lisarosii
@fashionedchicstyling

Уличные ансамбли с хайкер-бутсами

Носить обувь с грубой подошвой в осеннюю непредсказуемую погоду — практичная идея. Для любительниц пеших прогулок и путешествий это лучшая альтернатива кроссовкам.

@lissyroddyy

Для плавного перехода к осеннему гардеробу модницы предлагают добавить к летним шортам свитшот или худи, а акцентом образа сделать высокие хайкеры. Объединить этот наряд поможет спортивная куртка или длинный тренчкот. А цепи в качестве украшений или ремешка на сумке придадут комплекту модной остроты.

@donnaanastasia_official

Сочетайте хайкер-бутсы с кожаными брюками — так вы покажете, что разбираетесь в осенних трендах. Разбавляйте брутальный комплект светлым трикотажем — кардиган, свитер или пальто сделают ваш образ элегантным.

@freyakillin
@freyakillin
16
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook