И снова 90-е: 4 пуховика, которые опять вернулись в моду в 2020

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А на вас сейчас, случаем, не такой пуховик?

@nataliakurda

Дух прошлых поколений продолжает преследовать нас из сезона в сезон в виде некоторых вещей или настроения. Так случилось и этой зимой 2019-2020, когда в моду вернулись пуховики в стиле 90-х. Мы подобрали для вас 5 моделей, которые вызывают ностальгию при первом же взгляде. А может, вы даже носите один из них прямо сейчас!

№1: Яркий спорт

Эта вариация привычной нам куртки уже давно и прочно обосновалась в гардеробах современных модниц. Они ценят ее за удобство, универсальность и, конечно, за яркость. Ведь согласитесь, иногда так хочется буйства красок! В этом случае на помощь и приходят 90-е. Несмотря на акцентный оттенок и полуспортивный стиль, такая модель вполне универсальна. Носим ее как с джинсами и брюками, так с юбками длины миди и грубыми ботинками.

lamoda.ru

Что купить:

№2: Геометрия из прошлого

Отличительным элементом спортивной одежды 90-х была характерная контрастная вставка в районе плеч и груди. Она представляла собой геометричные цветные полосы, вшитые клином. Сегодня любовь к этой детали вспыхнула с новой силой, и мы имеем массу вариантов таких пуховиков. Их тоже можно носить с чем угодно, невзирая на откровенную спортивную стилистику.

lamoda.ru

Что купить:

№3: Модели-бомберы

Еще одна вещь, которая перекочевала к нам прямиком из 90-х — это бомбер. Если вы хотите на 100% соответствовать духу того времени, то присмотритесь к удлиненным пуховикам-бомберам, которые будто сняты с плеч дворового хулигана. Сочетание с джоггерами и кроссовками напрашивается само собой, но мы-то знаем, что игра на контрастах тоже приносит отличные результаты. Поэтому не ограничивайте себя в способах стилизации, ведь модные эксперименты — это так весело!

lamoda.ru

Что купить:

№4: Спортивная элегантность

Если вдруг вы возмущены, что вся наша подборка посвящена спортивным пуховикам, то спешим сообщить, что их также можно найти и в варианте поэлегантнее. Поскольку без расслабленных и «мальчишеских» силуэтов стиль 90-х не повторить, то предлагаем обратить внимание на модели из более изысканных материалов. Так, утепленная бархатная куртка О-силуэта станет отличным дополнением вашего гардероба на случай, когда хочется чувствовать себя комфортно и женственно одновременно.

lamoda.ru

Что купить:

Не стоит «рвать отношения» с устаревшими тенденциями, которые, казалось, канули в Лету. Ведь модные эпохи 20 века до сих пор имеют огромное влияние на современную фэшн-индустрию. Четкое понимание прошлого позволяет выглядеть актуально сегодня — дерзайте!

3
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook