Идеальная форма глаз при помощи макияжа: какие приемы помогут вам стать красивее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Не всех природа наградила идеальными пропорциями лица. И хотя в каждой внешности есть свои особенности, при желании вы можете сделать свой образ более идеальным. Поможет в этом макияж, если, конечно, правильно его нанести.

Делаем маленькие глаза больше

Тени светлого оттенка стоит наносить на подвижное веко. Затем подобрать чуть более темный тон, но гармонирующий с первым оттенком, и нанести его над складкой века. Обратите внимание, что переход должен быть максимально мягким, а цвета теней не должны контрастировать. Сделать взгляд выразительнее помогут светлые тени, нанесенные под брови.

Shutterstock

Обязательно воспользуйтесь светлым карандашом для глаз – выбрать лучше не белый, а светло-розовый оттенок. Подведите им нижнее веко с внутренней стороны – ваш взгляд станет более чистым и открытым, а глаза будут казаться визуально больше.

Корректируем близко посаженные глаза

В таком макияже следует сделать акцент на линиях роста ресниц. Их стоит прорисовать темным карандашом – такой приём зрительно уменьшит расстояние нужно глазами. Внутренний уголок глаза стоит выделить светлым оттенком, а складку можно подчеркнуть более ярким.

Shutterstock

Нанося тушь, вы должны провести по ресницам во внешних уголках глаз дважды, чтобы они смотрелись пышнее.

Корректируем выпуклые глаза

Блестящие светлые тени усугубят ситуацию, поэтому от них лучше отказаться в пользу матовой текстуры и темных оттенков. А вот область под бровью стоит выделить светлым – такой приём сделает картинку более гармоничной.

Shutterstock

Не игнорируйте темный карандаш – ваши глаза нуждаются в том, чтобы их подчеркнули, сделали более яркими и выразительными. Макияж в стиле smoky-eyes – однозначно ваш вариант.

Убираем нависшие веки

Shutterstock

Такая проблема очень старит лицо, глаза кажутся меньше, а взгляд становится более тяжелым. Вам поможет следующий прием: подчеркните контур глаз по внутреннему краю нижнего века, обозначьте внутренние уголки глаз при помощи светлых теней, а в районе нависшего века добавьте темного оттенка. Матовая текстура приветствуется.

Делаем глаза более круглыми

Если у вас длинные и узкие глаза, и вы хотите подкорректировать их форму, нанесите тени одного оттенка на нижнее и верхнее веко, не трогая область под бровью. Хорошо растушуйте их – в противном случае у вас получится эффект «подбитого глаза». Нарисуйте аккуратную стрелку вдоль линии роста ресниц на верхнем веке, особенно выделив внутренний уголок глаза.

Shutterstock

Для такого макияжа стоит выбрать заметные тени, но при этом не слишком тёмные – хотя на фотографиях они будут смотреться отлично, для повседневной жизни это не лучший вариант.

Удлиняем глаза

Нанесите цветные тени по линии роста верхних и нижних ресниц, и хорошо растушуйте – во внешнем уголке глаза должна получится своеобразная широкая стрелка тенями.

Shutterstock

Можно дополнительно нанести карандаш, который также следует растушевать. Обратите внимание, что он должен быть мягкий по текстуре, иначе растушевка не получится. Вы можете обойтись и без теней, сделав аккуратную стрелку жидкой цветной подводкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook