Идеальная пара: 8 комбинаций одежды и макияжа, которые стоит взять на вооружение

Александра,
редакция Femmie

Если вы привыкли наносить одинаковый макияж под любой образ - вы совершаете серьезную ошибку. Ведь существует столько ультрамодных сочетаний, которые способны перевоплощать вас каждый день.

@alexandralapp_

Нет ничего плохо, если в вашем арсенале имеется лишь один базовый макияж, который вы выработали для себя спустя года. Но если задуматься, мы же не носим один и тот же комплект одежды каждый день, лишь потому что он нам больше всего идет.

Яркие цвета в одежде и нейтральный макияж

Если вы решили надеть, например, ярко-синее или лимонное платье, ограничьтесь легким дневным макияжем. К образу можете добавить крупные серьги в цвет одежды.

Светло-синий цвет с золотым

Нам кажется, эти цвета рождены друг для друга. Попробуйте надеть деним или голубую кофту и подчеркнуть глаза золотистыми тенями. Уверены, вам понравится результат.

Одежда и помада цвета драгоценного камня

Сочетайте, например, изумрудное платье с рубиновой помадой на губах. Это выглядит очень дорого.

Черные аксессуары и черные акценты в макияже

Весь образ при этом должен быть нейтральным – здесь бал правят лишь детали. Сделайте черные стрелки или смоки, нанесите темную помаду и подберите черные аксессуары: серьги, кольца, клатч.

Красное с красным

Алая помада в сочетании с красным платьем обеспечат вам сексуальный вечерний образ.

Нейтральная одежда и яркий макияж

Любой нейтральный образ можно превратить в праздничный, сделав яркий макияж. Красная помада с золотыми или синими тенями – как вариант.

 

Наряд под цвет ваших волос

Рыжеволосые девушки прекрасно выглядят в красных платьях, блондинки – в светлых. Если у вас необычный, яркий цвет волос, например, с розовыми бликами, то это правило точно для вас – сочетайте с цветом ваших волос вашу одежду и аксессуары. Будет выглядеть очень стильно.

Нежно-розовая одежда и макияж в розовой гамме

Надели розовую кофточку – смело беритесь за румяна, светло-розовые тени и розовый блеск для губ.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook