Идеальная юбка для женщины 40 лет: модный фасон и длина

Светлана,
редакция Femmie

ри правильном выборе длины, фасона, цвета она придаст силуэту изысканности, привлекательности, подчеркнет стройные и красивые ноги

Помните, в 90-х годах ХХ века модницы прилагали огромнейшие старания, чтобы выглядеть стильно. Ведь даже отрез ткани был предметом торговли. Сегодня все наоборот. Изобилие видов и моделей юбок, тканей, фурнитур дают значительную возможность создавать индивидуальные стильные наряды для каждой милой дамы.

Отличительная составляющая гардероба – юбка для женщин 40 лет. При правильном выборе длины, фасона, цвета она придаст силуэту изысканности, привлекательности, подчеркнет стройные и красивые ноги. Дамы в возрасте должны чаще смотреть по сторонам и обращать внимание на то, старит или молодит других женщин та или иная модель одежды. Это поможет подобрать и себе фасон юбки после 40 лет, который подчеркнет индивидуальность, поможет «помолодеть» на десяток лет.

Какая она, совершенная длина юбки для женщины после 40

Самая распространенная длина платья или юбки, которая всегда будет украшать женщин за 40 – это юбки миди. Сейчас мне нравятся те из моих юбок, которые заканчиваются либо по колено, либо сразу же за коленом. Хотя юбки до колена тоже смотрятся достаточно хорошо.

А привлекательно в таком стиле то, что так полностью открыты икры. Это помогает визуально сделать вас выше, а ножки – стройнее. Но избегайте носить юбки и платья, которые заканчиваются на середине (и широкой части) ваших икр. Четыре фотографии, которые расположены выше, наглядно демонстрируют фасоны юбок различной длины: до колена, до середины колена и за колено.

Как всегда это только рекомендации и, конечно же, не «правила» которое нельзя нарушить. Я все еще ношу свою черную юбку, представленную здесь, и она намного короче, кроме того, свое платье с леопардовым принтом, которое тоже намного длиннее, а еще летом на пляж я ношу мини-платье. Давайте посмотрим несколько примеров ниже, которые демонстрируют «несовершенную» длину для моего возраста.


Я думаю, я могу примерить большинство из этих нарядов. Полу соответствующий стиль и полу соответствующий тип юбки и насколько хорошо она соответствует мне.

Когда покупаете юбки одной из тех длин, которые ставите под сомнение обязательно подойдите критически и внимательно осмотрите себя в зеркало. Если вы невысокого роста, можете на самом деле отдать предпочтение варианту с более короткой длиной. Примерьте несколько юбок разных фасонов и посмотрите, какая из них лучше подходит к вашему телосложению и личности.

А затем задайте себе такие вопросы: достаточно ли хорошо сидит на мне эта вещь? Длина этой юбки меня слишком старит или, наоборот, приукрашает? Не делает ли она меня слишком юной? Смело доверяйте собственному внутреннему голосу!

Тем не менее, если вы всегда хотите оставаться на высоте, то никогда не прогадаете с юбкой по колено. Лично я нацеливаюсь на свои новые юбки и платья как раз длиной по колено, но даже сейчас и потом я буду разрушать это личное предпочтение, как пример в подтверждение. Особенно когда я вижу милый асимметричный край как на моем красном платье из шелка.

Какой же фасон юбки лучше?

Тип юбки, который больше всего вам подходит, зависит, прежде всего, от вашего телосложения. Тем не менее, вот несколько общих рекомендаций, которые я могу предложить.

Вы будете выглядеть более небрежно в юбках, которые слишком широкие. Гораздо лучше подогнать свою юбку по бедрам и затем сделать небольшую трапециевидную форму или срез по косой, чем надеть юбку, которая слишком широкая и мешковатая. Я большая поклонница юбок-трапеций, как я уже демонстрировала вам на примерах черного и белого нарядов и широкой трапециевидной юбки.

Я нахожу, что эти небольшие юбки-трапеции идут мне просто превосходно. Они подходят большинству женщин, особенно тем, у кого пышные бедра или широкими плечами, так как они хорошо могут сбалансировать и скрыть эти недостатки.

Следует отметить, что некоторые рассматривают юбки прямого кроя как более модную альтернативу. Но, лично я нахожу их более сложными в плане носки, так как они менее удобны для меня и часто слишком обтягивающие. Если же вам так комфортно, то юбки прямого фасона могут быть очень подходящим вариантом для многих женщин после 40 лет.

Еще один тип юбки, которая хорошо подходит большинству женщин – это юбка-годе, плотно сидящая на бедрах и более свободная книзу.

И, конечно же, все вы знаете, что я большая поклонница любых асимметрических юбок, как, например, эта синяя. Конечно же, юбка не вполне трендовая, но более необычная и поэтому никогда не будет за пределами стиля.

Другие виды юбок

Плиссированные юбки: Юбки этого фасона смотрятся лучше, если плиссировка начинается не от талии. Будьте аккуратны с юбками в мелкую плиссировку, так как они могут визуально добавлять возраст.

Джинсовые юбки: Могут сидеть хорошо, но удостоверьтесь, что они чуть-чуть не подскакивают вверх. Лучше всего не надевайте слишком короткие модели, лучшая длина – по колено.

Пышные юбки: Идеально подходят, таким как я, тем, кто сравнительно стройный, но без пышных округлостей сзади. Именно пышная юбка придаст вам недостающие формы.

Юбка в пол: Эту модель нужно носить осторожно. Удостоверьтесь что юбка не слишком широкая и длинная.

Широкая юбка: Искусный образ для женщин за 40. Мне все еще нравится моя розовая юбка из шелка, которая имеет такую безупречную длину. Широкую юбку всегда хорошо надевать с обтягивающим верхом. Кроме того, можно создать прекрасный образ скомбинировав юбку с подходящими блейзером и модным поясом вокруг талии. Можете искать вдохновение в коллекции Томаса Ви, который тоже демонстрировал несколько великолепных вариантов широких юбок (так же как и несколько прекрасных юбок прямого кроя!).

Длинная юбка: может стать хорошим вариантом точно так же, как и погубить весь образ. В общем, после 40 гораздо лучше меньше оголять ноги.

Все дело в подгонке

Независимо от того, выглядите вы в юбке хорошо или она визуально делает вас старше, все дело в том, насколько она хорошо сидит на фигуре. Я помню эпизод из шоу «Как я выгляжу?», когда женщину попросили расположить 5 нарядов по их ценовой категории от более дешевых моделей к более дорогим. И она все вещи расставила неправильно. Те, которые она отнесла к более дорогим нарядам, были наиболее дешевыми. Единственный критерий, по которому она оценивала наряд, было то, как он сидит на модели (более дорогие наряды сидели не так хорошо).

Если какая-либо вещь сидит на вас хорошо, то она не только лучше смотрится, она еще и выглядит более дорого, а также помогает сделать вас более молодой и модной. Поэтому подгонка любой одежды настолько важна. Конечно, как я уже говорила ранее, внимательно относитесь к своей фигуре, чтобы решить какой фасон юбки вам подходит лучше всего.

Используйте услуги портного

Когда вы читаете выше перечисленные рекомендации и находите те юбки в своем гардеробе, которые вам не идут из-за телосложения или просто неправильно на вас не сидят, отнесите их к портному. В ателье помогут перешить юбку-трапецию в прямую, поднять выше линию талии или сделать широкую юбку более подходящей.

Пожалуйста, запомните, это всего лишь рекомендации, которые будут, хотелось бы надеяться, полезны вам и помогут создать молодящий и модный образ даже после 40! Применяйте их, если вам это необходимо, но не бойтесь экспериментировать и отклоняться от рекомендаций всякий раз, когда что-то действительно вам идет. Больше доверяйте себе!

Еще один важный фактор: независимо от того, будет ваша юбка подходить или нет, следует создать правильный баланс во всем образе и применить правило всего на треть.

А какого фасона и какой длины юбки предпочитаете носить вы?

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook