Идеальная женщина, которую мужчины обходят за километр

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда просто нужно стать слабой, и все сложится само собой.

Unsplash

Света была идеальной женщиной. Нет, она была самой лучшей в мире, потрясающей и очаровательной. В свои 34 года Светлана давно крепко стояла на ногах, была директором крупной дизайнерской фирмы, более чем хорошо зарабатывала, имела собственную трехкомнатную квартиру, машину и отпуск на море несколько раз в год. Кроме того, Света следила за собой, занималась спортом, придерживалась правильного питания, посещала салоны красоты и была чудо как хороша. Естественно, что она уже давно задумывалась о муже, семье и детях, так как время шло и, увы, она не молодела.

Казалось бы, такой женщине ничего не стоит найти мужчину, ибо они сами бегали за ней буквально табунами и сворачивали шеи, когда красавица проходило мимо. Но, вот, парадокс, Светлана никак не могла найти того самого единственного, который стал бы ее постоянным спутником жизни.

В прошлом у нее было несколько серьезных отношений, но все они заканчивались как под копирку — ровно после года совместной жизни кавалеры молча и без объяснений ретировались, оставляя женщину с растерзанным сердцем и кучей вопросов. Бедняжка рвала на себе волосы, рыдала, сходила с ума от отчаяния и бесконечно спрашивала саму себя, почему ей так не везет.

А ответ был очень прост и очевиден, как это часто бывает. С виду красивая, лощеная и шикарная, внутри Светлана имела очень крепкий стержень, благодаря которому она и смогла достичь всех высот в собственной жизни. Женщина сразу брала быка за рога, предпочитала все решать сама, ни к кому не обращалась за помощью, стойко сносила проблемы и провалы и улыбалась даже тогда, когда на душе скребли кошки.

В своих взаимоотношениях с мужчинами Света всегда брала роль лидера. Она становилась авторитарной, не требующей возражений мамочкой-наседкой, которая воспринимала каждого своего кавалера как маленького беззащитного мальчика. Женщина окружала бедняжку практически душащей заботой, любовью и уходом, решала все проблемы, проникала во все сферы жизни, отчитывала за одежду не по погоде и несколько раз в день звонила, чтобы узнать, покушал ли ее мальчик.

Рядом с ней мужчине не нужно было совершать никаких телодвижений и ничего добиваться, ведь Света уже давно все сделала и обустроила. Хочешь отдохнуть — пожалуйста, нужны деньги — я тебе дам, желаешь поплакаться — я буду твоей жилеткой и утешу тебя. Она старалась угадать каждое слово мужчины наперед, чтобы, сломя голову, выполнить его желание. При этом в отношениях именно Света была беспрекословным лидером, и не потому, что она хотела унизить и самоутвердиться за счет своего партнера, а потому что была уверена, что так нужно, ведь она делает все во благо.

Сначала находившиеся рядом с ней кавалеры тихо одуревали от счастья. Еще бы, ведь это просто мечта — тебе не надо делать вообще ничего, за тебя принимают решения, снимают ответственность абсолютно за все и предлагают лучшие варианты.

Но, со временем Светины кавалеры словно пресыщались чрезмерной заботой, вниманием и опекой с ее стороны. Ведь, как ни крути, мужское призвание — это быть сильным, оберегать свою женщину, являться опорой и поддержкой, принимать решения и брать на себя удары судьбы. А в отношениях со Светланой получалось все ровным счетом наоборот — именно она взваливала все на себя, тянула лямку, спасала, протягивала руку и обеспечивала. Мужское эго при этом становилось крайне задетым, оскорбленным и даже униженным. Еще бы, ведь ты не какое-то безмолвное мягкотелое существо, жизнью которого можно распоряжаться и играть, словно с котенком. Ты настоящий мужик, сильный, смелый и решительный! А тебе не дают этого проявить, потому что постоянно подавляют, говорят, что делать, и подминают под себя.

Вот так и ждет бедная Света своего принца на белом коне и искренне не понимает, что делает не так, ведь она старается изо всех сил. А решение просто как дважды два — нужно просто сбросить с себя броню, позволить себе быть слабой, остановиться и с облегчением передать мужчины бразды правления. А там уж он обязательно сделает все, что его хрупкая, ранимая и нуждающаяся в нем женщина стала самой счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook