Идеально на весну: 5 образов с по-настоящему французской вещью

Анна Иванова,
редакция Femmie

А как вы считаете, тельняшка — это база гардероба или его изюминка?

@halonenpori

Легендарный дизайнер Коко Шанель подарила женщинам не только маленькое черное платье, но и знаменитую тельняшку, которая до этого была лишь частью обмундирования французских моряков. С тех пор эта вещь стала одним из базовых элементов женского гардероба. Недавно тельняшка снова вернулась на подиумы Chanel, а значит, и мы можем смело включать ее в весенний гардероб. Ловите подборку трендовых полосатых сочетаний!

С цветочным принтом — смесь хулиганства и романтики

Этой весной смелость в тренде как никогда, так что можно пробовать миксовать принты. Например, подружить тельняшку с флористическим узором. Цветы отвечают за женственность, а морская полоска привносит в образ долю хулиганства. Тем более, подобный микс есть в коллекциях Dolce&Gabbana. Почему бы не примерить?

@carmen_gimeno

С юбкой миди — вдохновляемся французским шиком

Такой дуэт отсылает нас к классическому представлению об образе француженки: юбка средней длины, тельняшка, не хватает только берета, балеток и хрустящего багета. На ноги можно действительно надеть балетки, которые недавно вернулись в моду, а можно — изящные белые ботильоны или даже кроссовки. Получится интересный микс спортивного и романтичного стилей.

@collagevintage

С широкими голубыми джинсами — свежий тренд в привычной базе

Тельняшка — это отличный способ разбавить базовый комплект с голубыми джинсами, если устали от привычной футболки с рисунком. Получается расслабленный, удобный образ, собранный по последним тенденциям.

@blaireadiebee

С классическим костюмом — пора освежить брючный костюм

Классический костюм заиграет новыми красками, если заменить простую белую рубашку или белую футболку тельняшкой. Главное, чтобы цвета полоски перекликались с оттенком костюма. Если боитесь ошибиться, выбирайте беспроигрышный вариант — черный или серый костюм с черно-белой тельняшкой.

@blaireadiebee

С черными джинсами — стильный образ-трансформер

Если черно-белую тельняшку дополнить черными джинсами, получится универсальное дуохромное сочетание, которое работает безотказно. Так можно пойти в офис с нестрогим дресс-кодом, а можно добавить красную помаду и один броский аксессуар — отличный образ для свидания или неформальной вечеринки.

@jeannedamas
13
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook