Идеальное платье: что носить женщинам старше 40

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Существует разница между теми фасонами платьев, которые вы носили десят лет назад и теми, которые должны быть в вашем гардеробе после того, как вам исполнилось 40.

После сорока у женщин часто возникает множество комплексов, связанных с внешностью и фигурой. Возможно, она и не совсем идеальна, однако это не повод прятать себя под малосимпатичными, объёмными балахонами. Ведь 40 лет – это прекрасное время для того, чтобы продемонстрировать всем окружающим, насколько хорошо может выглядеть взрослая женщина.

Каким должно быть идеальное платье для зрелой женщины?

  • В первую очередь, оно не должно быть слишком коротким, чтобы прикрывало недостатки ног. Однако если вам есть, чем похвастаться, можно примерить короткое, но лаконичное платье прямого кроя.
  • Обратите внимание на сдержанные оттенки – это говорит об утончённости и отличном вкусе. Однако яркие цвета тоже могут оживить и освежить ваш образ.
  • Отдавайте предпочтение элегантным, сдержанным и лаконичным фасоном – а вот от дерзких, откровенно молодёжных моделей лучше воздержаться. Есть риск, что на вас они могут выглядеть нелепо.
  • Отдавайте предпочтение изделием высокого качества – для дам за сорок одеваться в дешёвые вещи непозволительно.
  • Не стремитесь выглядеть моложавой или слишком соблазнительной – ультракороткие платья с огромными вырезами или прозрачные наряды с кружевом на взрослых женщинах смотрятся совсем не так, как на моделях в каталогах.

Есть много фасонов платьев, в которых вы почувствуете себя молодой, прекрасной и желанной.

Платье-рубашка

Очень элегантное, но при желании – строгое и лаконичное платье – отличное решение для взрослых дам.

@realfashionist

Платье из струящейся ткани

Для того, чтобы похвастаться своим телом, необязательно обнажать его. Сделать это можно и вполне целомудренно – для этого выбирайте женственные и элегантные платья из струящейся ткани. Яркие цвета приветствуются!

Прямое платье

Такое платье тоже может смотреться на взрослых дамах очень выигрышно. А если у вас – красивые ноги, то не стесняйтесь их продемонстрировать и отдавайте предпочтение короткой длине.

Платье-футляр

Классическая модель, которая вам всё ещё по возрасту! Это платье универсально – оно отлично смотрится в повседневной жизни, в офисе и на торжественном мероприятии. Обращайте внимание на цвета и принты – строгие оттенки подойдут для офиса, а вот для прогулок можно предпочесть яркие цвета и интересные принты.

Женственность актуальна в любом возрасте. Не позволяйте никому (и в первую очередь – самой себе), убедить вас в том, что лучшие годы прошли. Вы всё ещё прекрасны и способны привлекать взгляды – не отказывайте себе в этом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook