Идеальные стрижки для женщин за 40

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Мы предлагаем лучшие стрижки на каждую длину волос, которые прекрасно подойдут женщинам зрелого возраста.

shutterstock.com

1. Если вам нравятся короткие волосы…

Если у вас уже короткие волосы или вы только собираетесь сделать стрижку, причёска пикси как у Шарлиз Тэрон выделит вас из толпы. Так ваше лицо выйдет на первый план, а сияющая кожа будет привлекать внимание.

commons.wikimedia.org

Добавьте юности в стрижку до подбородка придав волосам текстуру с помощью естественных волнистых прядей. Волосы, зачёсанные назад с одной стороны, как у Дайаны Крюгер, смотрятся игриво и сексуально.

@dianekruger

2. Если вам нравятся волосы средней длины…

Если сомневаетесь, смело выбирайте стрижку лоб. Мягкая волна смотрится утончённо на фоне слегка укороченного затылка. Чтобы выглядеть ультра-современно, отпустите переднюю длину на уровень между подбородком и основанием шеи.

Если вы являетесь счастливой обладательницей густых волос, смело подумайте о слоях. Спадающие каскадом пряди обрамляют лицо. Так можно избавиться от ненужного объёма на кончиках. Если это сработало у Дженнифер Энистон, то и у вас сможет.

3. Если вам нравятся длинные волосы…

Если вы любите хвастаться результатом усердных работ над своей кожей, но не можете обрезать свои локоны до пикси, ровный срез создаст иллюзию густых волос и уберёт передние пряди от лица. Джада Пинкетт Смит с удовольствием хвастается своей сияющей кожей. Вы тоже так можете.

Кажется, что у Дженнифер Лопес сохранила ту же объёмную шевелюру, которая была у нее в 20. Её секрет может заключаться не только в наращенных волосах, но и длинной чёлке на две стороны. Чтобы сделать такую же причёску, возьмите любимые пряди на заколках и попросите своего стилиста подрезать их, чтобы создать множество слоёв и длинную чёлку до подбородка.

shutterstock.com
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook