Идеальных отношений не бывает: почему советы со стороны не всегда уместны

Алиса La femme,
редакция Femmie

В отношениях стоит руководствоваться сердцем и интуицией, а не умом.

pexels.com

«Отправляйтесь на свидания, будьте милой, жизнерадостной, побольше улыбайтесь…» Все мы много раз это слышали – каждый стремится поделиться своим опытом об отношениях и рассказать о том, как НАДО себя вести и что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны делать. Но должны ли?

Отношения многих девушек недолговечны именно по этой причине – потому что на свиданиях они милые и жизнерадостные, улыбаются и выглядят женственно и романтично. А на самом-то деле они совсем не такие. Многим вовсе не нравятся романтичные платьица – они привыкли ходить в джинсах и кедах, слушать рок-музыку и романтическая комедия, на которую мужчину привел на первое свидание, кажется им невыносимо скучной. А еще многие совсем не хотят быть беззащитной и беспомощной, слепо подчиняясь мужчине. Но они стараются следовать советам и потому притворяются теми, кем вовсе не являются. Потому что так положено, именно так нужно действовать на свиданиях.

Все эти знатоки отношений ни секунды не сомневаются, что главное для мужчины в отношениях – это секс. И поэтому женщина, чтобы привлечь мужчину, должна ухитриться сделать так, чтобы с помощью секса привлечь мужчину в отношения. А еще лучше – сразу в загс. Другими словами, законный шантаж.

Люди разные и запросы у них тоже очень разные. Кому-то требование надеть шапку со сторон мужчины кажется проявлением заботы, а для кого это – нарушение личных границ и вообще хамством.

И с мужчинами ситуация тоже обстоит примерно так же – они очень разные, и нравятся им совсем разные вещи. Мнение двух мужчин об одной девушке может совершенно не совпадать, и даже быть абсолютно противоположным. Кому-то по душе девушки, которые умеют слушать, а кто-то полагает, что таких девушек надо постоянно развлекать – например, есть мужчины, которые сами хотели бы послушать девушку.

Главная сложность заключается в том, как вас видит мужчина, с которым вы идете на свидание. Видит ли он в вас очаровательную леди, которая загадочно молчит, или считает недостаточно умной, полагая, что вам попросту нечего сказать? Это зависит именно от того, насколько вы подходите друг другу, похожи ли тараканы у вас в голове, или, напротив, вы будете друг для друга совершенно неподходящей парой?

Но если вы следуете стандартному сценарию поведения в отношениях, понять это сразу – задача практически невыполнимая. Просто потому, что вы не выглядите самой собой, притворяясь кем-то, совершенно незнакомым человеком.

Расслабиться, быть собой и просто получать удовольствие от общения с интересным человеком (а он наверняка интересный, раз вы отправились с ним на свидание, не так ли?) – это единственный путь к тому, чтобы сразу понять, насколько вы подходите друг другу, получатся ли у вас гармоничные отношения или нет.

Поэтому забудьте о правилах и стереотипах. Не слушайте того, что вам говорят ваши знакомые и живите собственными мыслями, эмоциями и ощущениями – и вы станете на шаг ближе к тому, чтобы найти свое личное счастье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook