Идеальный муж: 10 качеств, по которым его можно отличить

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Об идеальном муже мечтает каждая женщина. Но как опознать его среди всех остальных?

Мы иногда настолько погружаемся в повседневные заботы, что попросту не замечаем свою вторую половинку, которая делает все для нашего благополучия. Счастье в браке – не выдумка, ведь мы иногда просто не ощущаем его из-за однообразия и серости повседневной жизни. «Бывает ли идеальный муж?» – в один голос спрашивают многие замужние женщины, которые часто видят в своих избранниках только недостатки.

Какой он, этот идеальный муж?

Муж не дарит цветы каждый день и отказывается спать в обнимку? Это еще не делает его плохим мужем. Конечно, у каждого свое понимание идеального супруга, который должен днем и ночью выполнять все ваши желания, с полуслова угадывая каждое из них. Постарайтесь смотреть на вещи объективно, и тогда вы увидите те стороны своего возлюбленного, которые уже давно перестали замечать.

Новизна в отношениях всегда привлекает и завораживает, заставляет видеть только хорошее в человеке. Но с течением времени мы привыкаем к уже своему мужу, который, кажется, утратил все свои лучшие качества. Или может нам просто кажется? Если вы вышли замуж за своего молодого человека, значит он для вас идеальный.

Если вы все еще считаете своего возлюбленного достойным звания «идеальный муж», то вам будет полезно рассмотреть признаки хорошего мужа, которые помогут вам по-новому посмотреть на ситуацию.

Он умеет «слышать» и «слушать»

Стереотипное виденье брака часто заставляет супругов заблуждаться, думая, что они могут быть только любовниками. Но это всего лишь стереотипы, на которые уж точно не стоит опираться. Если супруг для вас не только любовник, но и лучший друг, то ваш брак можно назвать по-настоящему крепким, а мужа, который слушает вас, – идеальным.

О такой опоре мечтает каждая женщина, ведь в целом мужчин нельзя назвать внимательными слушателями. Но если ваш супруг ставит свои проблемы ниже ваших, то он действительно дорожит этими отношениями.

Он готов брать ответственность на себя

Многих мужчин можно сравнить с маленькими детьми, которые не способны сделать что-то самостоятельно. Если ваш муж не относится к этой категории, то вам крупно повезло. Идеальный муж заботится о своей второй половинке, а значит – берет на себя большую часть ответственности за всю семью. На такого мужчину можно положиться в любом деле, не боясь остаться одной с кучей нерешенных проблем.

Он умеет вести хозяйство

Обычно представители мужского пола увиливают от домашних дел, списывая все на то, что это «женская работа». Но если мужчина действительно ценит свою возлюбленную, то он готов разделить с ней все домашние обязанности, что можно расценивать как проявление заботы. Если ваш супруг помогает вам не только мыть посуду, но и готовить ужин, то вам удалось вытянуть «лотерейный билет» из целого веера пустых бумажек.

Он умеет зарабатывать деньги

Никто не говорит о неземных богатствах, благодаря которым можно осуществить все свои мечты. Мы говорим о достатке, который должен быть в любой молодой семье. Будучи добытчиком, мужчина стремится к более выгодному заработку, что позволит ему обеспечить свою семью. Он сделает все для того, чтобы его дети ни в чем не нуждались, а жена чувствовала себя защищенной. Хороший муж забывает о собственных принципах, заботясь о своих родных людях.

Он всегда поддержит

Заботливый муж всегда придет на помощь к своей возлюбленной, ведь она одаривает его своей заботой каждый день. Он не делит проблемы на свои и ваши, ведь для него это семейные проблемы, решить которые можно только совместными усилиями. Если ваш муж во всем помогает вам, отодвигая на второй план собственные прихоти, то вы смело можете считать его самым лучшим мужем.

Он поддерживает вас во всех начинаниях

Если ваш спутник действительно желает вам только лучшего, то он обязательно поддержит вас в любом новом деле – будь то покупка абонемента в спортзал или начало писательской карьеры. Он всегда будет вашей опорой, даже если у вас что-то не получается.

Только он может вас утешить

Вспомните, у кого вы ищете поддержки, когда вам плохо? Если в вашей памяти сразу всплывает образ возлюбленного, значит, вам повезло обрести не только мужа, но и настоящего друга.

Он старается угодить вашим прихотям

Если вы действительно дороги своему партнеру, то он обязательно будет искать повод порадовать вас, даже если этот «повод» обойдется ему как новая норковая шуба. Идеальный муж всегда знает, как поднять вам настроение, даже если это кажется невозможным.

Он часто делает комплименты

Даже в повседневном образе уставшей домохозяйки он способен рассмотреть вашу женственность и грациозность, подчеркнуть это уместным комплиментом. Он говорит приятные слова без повода, стараясь вызвать на вашем лице улыбку.

Он не боится обязанностей

Идеальный мужчина готов жертвовать своим свободным временем ради воплощения в жизнь вашей общей цели. Он своими руками делает ремонт в квартире и не боится тяжелой работы. Ответственность – его главная черта.

У каждой из нас свое виденье «идеального мужа», ведь все мы стараемся найти человека, который максимально соответствовал бы придуманному образу. По сути, идеальный муж тот, который готов делить с нами в жизни все, как хорошее, так и плохое. Все еще задаетесь вопросом о том, как найти хорошего мужа? Не ищите ответ, ведь вы уже нашли свой идеал. Если вы после всего прочитанного вы посмотрите на своего мужа, вы поймете, почему он «идеальный» именно для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook