Идеальный мужчина: 7 мифов, про которые нужно забыть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Идеальный мужчина – персонаж, который существует лишь в женской голове.

Shutterstock

Каждая женщина мечтает встретить своего идеального мужчину. Но совершенных людей не бывают – у всех есть свои достоинства, и свои недостатки. Женщины продолжают верить в мифы и искать человека, который, возможно, даже не существует, вместо того, чтобы наслаждаться обществом пусть и несовершенных, но тоже хороших людей.

Идеальный мужчина всю жизнь будет носить вас на руках

Другими словами, женщины, которые ищут идеальных мужчин, ожидают, что конфетно-букетный период будет продолжаться и потом, когда вы станете полноценной парой. Однако ожидать этого, конечно, не стоит. Одержимость друг другом быстро надоедает и сходит на нет, что вполне ожидаемо. А в отношениях вам нужен не романтичный «Казанова», а надежный мужчина, который всегда поддержит вас.

Идеальный мужчина обожает вашу маму

Конечно, мужчина, который позволяет себе хамить и оскорблять ваших близких, не заслуживает того, чтобы строить с ним серьезные отношения. Однако и любить ваших родственников он тоже не обязан. И уж тем более не должен на постоянной основе выполнять их требования – отвезти в магазин, посадить картошку и другие вещи, которые родители жены часто пытаются повесить на зятя. Если он вежливо отказывает, это его личное право.

Идеальный мужчина хорошо зарабатывает

В этом случае можно делать выводы о меркантильности дамы. С одной стороны, финансовое благополучие мужчины – один из показателей того, на что он вообще способен. Однако если мужчина не миллионер, это еще не говорит о том, что он ни на что не годен. Не последнюю роль в успешности мужчины играет мотивация, которую он получает от женщины. Так что вы вполне можете найти хорошего человека и сделать его успешным мужчиной.

Идеальный мужчина хорошо выглядит

Здесь все зависит от того, чтовы вкладываете в это понятие. Конечно, у мужчины не должно быть неприятного запаха изо рта или от тела, грязной одежды и волос. Но вот искать красачивка с обложек журналов не стоит. Все-таки в мужчинах главное далеко не внешность. Гораздо важнее, чтобы он был хорошим человеком.

С идеальным мужчиной всегда отличный секс

Качество секса зависит от очень многих факторов, начиная от опыта и умений мужчины (и вашего тоже), до особенностей каждой ситуации, настроения и морального состояния обоих партнеров. Мужчина – не бесчувственный робот и не секс-машина. Он может перенервничать, устать, заболеть, и это точно не повод упрекать его за не доставленное вам удовольствие.

Идеальный мужчина сам решает все проблемы

Конечно, это очень заманчиво – залезть на плечи мужчины и свесить ножки. Семью, где все заботы лежат на мужчине, а женщина выполняет исключительно декоративную функцию, трудно назвать здоровой. Умная женщина также будет принимать участие в жизни семью и улучшению ее благополучия. Мужчина – тоже человек, и тоже может устать.

Идеальный мужчина не смотрит на других женщин

Мужчины делают это в связи со своей физиологией, и моральная сторона дела тут вовсе не причем. Он вовсе не имеет виды на каждую девушку, которая проходит мимо. Он смотрит на нее примерно в том же ключе, как оценивает чужие машины – хорошо они или нет. А вот если мужчина вообще не смотрит на женщин, это может вызвать некоторые вопросы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook