Идеальный образ женщины его мечты: 5 главных качеств

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Чего хотят мужчины: выясняем и запоминаем.

Чего хотят мужчины? Какая женщина для них хорошая жена? Загадочная мужская душа не спешит раскрывать свои пыльные секреты, еще плотнее укутывая их в завесу тайны, поэтому женщины уже не первое десятилетие пытаются самостоятельно установить истину опытным путем.

Не только представительницы прекрасного пола ждут идеального принца в белоснежных одеждах с обнаженным мечом. У мужчин тоже есть свои представления об идеальной принцессе, которую они поневоле ищут глазами в толпе. Такова человеческая природа: воображать совершенство, а после мучиться его бессмысленными поисками.

Какую женщину мужчины хотят видеть рядом

«Почему мы одних любим, а других замуж берем»? Этот яркий пример «мужской логики» из советского фильма красноречиво разъясняет, что для интрижек подходят одни женщины, а для создания крепкого брака — совсем иной типаж. Для начала нужно оговориться, что понятие «идеал» у каждого свое. Ведь любой человек имеет личные представления о совершенстве. Образ «идеальной» женщины каждый мужчина собирает по кусочкам самостоятельно, но есть общие черты, которые ценятся практически всеми (за редким исключением). Этими качествами почти каждый награждает свою спутницу-мечты:

  • Внешняя красота.
  • Интеллект.
  • Скромность.
  • Умение слушать.
  • Честность.
  • Хорошее чувство юмора.
  • Эмоциональная устойчивость.

Некоторые дополняют список «личными» предпочтениями: умение делать первый шаг, активность в постели, самодостаточность или способности в кулинарии.

Чего хотят мужчины: поиск ответа

Многие женщины считают, что мужчине нужна вычищенная до блеска квартира, ароматный ужин и жена-красотка, встречающая любимого у порога дома. Картинка действительно красивая и заманчивая, но мужчины не черствые сухари, как привыкли думать женщины, и душевный комфорт ценят ничуть не меньше, чем внешний. Женский идеал в глазах представителей сильного пола меняется с возрастом, как и его приоритеты:

В период до 30-35 лет

Такие мужчины по-мальчишечьи максималистичные. Они выбирают ярких, неординарных женщин, рядом с которыми можно открыть для себя новые горизонты, попробовать что-то необычное, поехать в самые странные уголки планеты. Для молодости свойственно бросаться в любовный омут с головой. Мужчина готов слепо идти на поводу любви, но при этом может быстро менять свои увлечения.

От 35 до 55 лет

В этом возрасте игры в любовь и постоянные развлечения заканчиваются. Мужчина активно строит карьеру и пытается стать на ноги. Он задумывается о крепкой семье и детях, поэтому легкомысленным увлечениям он предпочитает надежную, верную спутницу. Ему уже не настолько принципиально, насколько она неординарна. Главное, чтобы женщина стала хорошей женой, его «моральной» опорой и хранительницей семейного очага, который он активно возводит.

От 55 лет

В этом возрасте, когда половина жизни уже позади, мужчины делают ставку не на любовь, а на компанию, то есть многие из них готовы быть с нелюбимой женщиной, только бы не оставаться одному. Требования к образу спутницы резко снижаются. Главное, чтобы им было о чем поговорить.

Что же мужчины ищут в отношениях? На этот вопрос есть целых пять ответов, пять вещей, которые нужны любому представителю сильного пола в крепком, надежном союзе:

Доверие

Любые отношения основываются на доверии. Скелеты в шкафах и прочих мебельных «закромах» никогда не способствовали развитию отношений.
Понимание. Стена непонимания — первый признак надвигающегося семейного кризиса. Когда люди притираются друг к другу, они могут открыть в партнере много новых, совершенно неожиданных черт характера. Столкновение мировоззрений легко поддается «лечению», если пара умеет открыто разговаривать о проблемах в семье.

Любовь и нежность к мужчине

Нежность— одно из проявлений любви. Если женщинам важно, чтобы мужчины говорили о своих чувствах, то мужчины наоборот, предпочитают действия. Нежность и забота — лучшее лекарство для зачерствевшего мужского сердца.
Верность. Она порождает доверие. Если женщина изменяет, то мужчине сложно свыкнуться с мыслью, что его «променяли» на другого. Доверие в таких ситуациях вернуть очень сложно. Стоит ли мимолетная интрижка того?

Поддержка

Проблемы на работе, сложности в отношениях с семьей, неурядицы в компании лучших друзей, а дома ждет любимая женщина, которая поддержит, подскажет и даже ненавязчиво утешит. Не только мужчинам нужно ощущение «защищенного тыла». Хотя они сильные, смелые добытчики, обладатели «крепких» плеч, они тоже иногда сомневаются в чем-то и хотят получить поддержку близких.

Любой мужчина в отношениях ищет именно эти пять истин. У него могут быть сотни мелких требований, но главное остается неизменным. Если нелюбовь рано просыпаться или отсутствие кулинарного таланта он своей избраннице простит, то отсутствие нежности в отношениях и маленьких проявлений любви — не сможет.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook