Идеальный партнер для брака, мужчина, которого стоит сразу тащить в ЗАГС

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Что такое идеальный партнер брака: как его узнать и как заполучить.

У каждой женщины свое представление об идеальном мужчине. Одни желают найти заботливого отца для своих будущих детей, другие же ищут молодого миллиардера, который будет послушно оплачивать все счета из салонов красоты и бутиков. Но что делать, если нужен просто идеальный партнер для брака? Прежде чем выходить замуж за первого попавшегося холостяка, лучше ознакомиться с характеристикой настоящего мужчины, который станет самым лучшим отцом и мужем. А бывают ли такие мужчины на самом деле?

Как выбрать мужа?

Многие женщины настолько стремятся выйти замуж, что часто даже не замечают, с каким человеком собираются связать свою жизнь. Замужество не должно быть для женщины «идеей фикс», ведь в таком случае можно наломать дров, и выйти замуж за человека, для которого семья не имеет никакой ценности.

Не торопитесь с выбором, и проанализируйте мужчину, который сейчас рядом с вами. Обращайте внимание не только на его черты характера, но и на привычки. Если он привык лежать на диване или играть в игры, не стремясь ничего делать для вас, то после замужества вряд ли что-то изменится. Следует понимать, что человек на протяжении жизни не меняется, как бы вам этого не хотелось.

С каким мужчиной можно связать жизнь

Говорят, что женщины «любят ушами», чем мужчины привыкли пользоваться. Постарайтесь не только верить словам своего мужчины, но и анализировать его действия. Вы поймете, что рядом с вами «тот самый» мужчина, если:

  • он заботится о вас и проявляет ответственность. Если вы чувствуете, что ваш партнер проявляет открытое желание заботиться о вас, то это уже хороший знак. Такой мужчина готов взять на себя всю ответственность, без вопросов решая ваши проблемы. Он видит в вас не только будущую жену, но и мать своих детей;
  • вы принимаете его авторитет. Явным признаком того, что с вами нужный человек, является ваша готовность принять его авторитет. Если женщина не только чувствует силу своего партнера, но и может на него положиться, значит, она готова следовать за ним по жизни. На ранних этапах отношений постарайтесь проанализировать свои внутренние ощущения по отношению к своему спутнику;
  • вы действуете ради блага своей второй половинки. Если вы готовы отдавать своему партнеру всю заботу и тепло, принимая все его недостатки, то наверняка рядом с вами «тот самый» человек. Женщина, которая готова вдохновлять своего спутника, становится идеальной женой для любого мужчины. Поверьте, он ответит взаимностью, и станет для вас надежной опорой.

5 качеств хорошего семьянина

Во время цветочно-конфетного периода влюбленность затмевает все вокруг, поэтому ни одни человек не способен мыслить адекватно. Проходит время, и оба партнера начинают узнавать друг друга, принимать или не принимать определенные качества.

Именно в этот период женщина может понять, действительно ли этот молодой человек подходит на роль идеального мужа. Можно выделить 5 основных качеств хорошего семьянина, которые помогут женщине сориентироваться в нужной ситуации.

Внимательность

Для женщины крайне важно, чтобы мужчина обращал внимание не только на ее внешность, но и на ее чувства и переживания. Мужчины в этом плане просто менее эмоциональны, но это не означает, что они не слушают своих любимых женщин. В данном случае, мужчине важно как можно чаще интересоваться чувствами своей возлюбленной, которая будет польщена внимательностью своего спутника.

Ответственность

Это качество отличает настоящего мужчину от беззаботного мальчишки. Взрослый человек отвечает не только за себя, но и за жизнь своих близких людей. Только такой мужчина будет по-настоящему готов к созданию семьи, о которых он будет заботиться.

Преданность одной женщине

Настоящий мужчина четко понимает, что ему нужно, а значит, он не станет искать «любовь» на стороне. Сделав предложение своей возлюбленной, мужчина берет на себя ответственность не только за нее, но и за жизнь их совместных детей. Здравомыслящий мужчина вряд ли станет рисковать своим семейным счастьем ради какой-то интрижки.

Надежность

Женщина должна чувствовать, что может положиться своего партнера. Такой мужчина всегда честен со своими близкими людьми, и всегда отвечает за своим слова. Благодаря такому качеству, он быстро продвигается по карьерной лестнице, что будет дополнительным плюсом для семейной жизни.

Целеустремленность

Если мужчина строит планы на будущее, значит, он будет ответственным и надежным семьянином. Настоящий мужчина точно знает, чего он хочет, и что необходимо сделать для достижения своей цели. От целеустремленности мужчины зависит благополучие его семьи.

Признаки мужчины, за которого не стоит выходить замуж

Зачастую женщины полагаются только на свои чувства, напрочь забывая о здравости рассудка. Влюбленность ослепляет, и мы свято верим всему, что говорят нам мужчины. В данном случае лучше не спешить вступать в брак с мужчиной, который:

  • чрезмерно уверен в себе и своем превосходстве;
  • влюблен в свое отражение больше, чем в свою спутницу;
  • не обладает аналитическим мышлением;
  • привык врать даже по мелочам;
  • не имеет целей на будущее;
  • дает обещания и не выполняет их.

Если вы замечаете, что ваш спутник обладает хотя бы несколькими качествами из перечисленных вариантов, то вам следует серьезно пересмотреть ваши отношения. Лучше сделать это раньше, чем вы решите связать свою жизнь с таким человеком.

Как понять, что вы и ваш партнер созрели до брака

Здоровые отношения между двумя людьми — это всегда доверие, понимание и готовность помочь в трудную минуту. Если цели и желания партнеров совпадают, то это можно считать началом семейной жизни.

Женщина по натуре своей является хранительницей очага, поэтому она всегда готова строить крепкие отношения с надежным мужчиной. Если ей удалось найти молодого человека, который будет не только понимать ее, но и принимать все ее достоинства и недостатки, то такого мужчину можно считать идеальным кандидатом на роль будущего мужа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook