Идеальная продолжительность сна для каждого знака Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Кто спит дольше всех

Pixabay

Наверняка каждый слышал о тех людях, которым удается поддерживать бешеную производительность даже после совсем небольшого количества сна. Так почему же некоторым нужно спать дольше других? У астрологии и на этот вопрос есть закономерный ответ:

Овен

Ему необходимо от 4 часов сна

Овнам необходимо спать гораздо дольше, чем им удается. Четырех-пяти часов вам просто недостаточно. Вам следует хорошенько высыпаться для того, чтобы поддерживать свою активность в течение дня и каждый раз покорять мир. Хорошо проветренное помещение и расслабляющая музыка отлично помогут вам подготовиться ко сну и отдохнуть максимально эффективно.

Телец

Ему необходимо от 7 часов сна

Для Тельцов гораздо большее значение играет качество сна, чем его количество, однако, желательно все же проводить во сне не меньше 7 часов день. Вам крайне необходимо засыпать со счастливыми мыслями и в комфортной атмосфере, а просыпаться под спокойный звук будильника. Старайтесь закончить все свои дела задолго до сна и отложить телефон подальше.

Близнецы

Им в среднем требуется 6 часов сна

Близнецы плохо спят, потому что тратят слишком много времени на переживания. Вы привыкли прямо перед сном прокручивать в голове все события уходящего дня и оценивать правильность принятых решений. Кроме того, вам просто необходимо отложить подальше или выключить все имеющиеся электронные устройства, чтобы иметь возможность хорошо выспаться.

Рак

Ему необходимо больше 8 часов сна

Раки лучше всего спят, находясь дома, и совершенно не высыпаются не на своем привычном месте. Вам просто необходимо спать не меньше 8 часов в день, чтобы восстановиться после тяжелого дня и с утра быть готовым к новому. Уходу ко сну в вашем случае всегда предшествует расслабляющая ванна. Кроме того, даже в жару вы всегда спите под одеялом.

Лев

Ему достаточно 7 или меньше часов сна

Лев лучше всего спит рядом со своим любимым человеком и может испытывать серьезные проблемы со сном, заснув в одиночку. Вам вполне достаточно 7 часов, но, учитывая вашу активную жизнь, вы нередко соглашаетесь и на меньше. И, тем не менее, вы цените комфорт и всегда стараетесь сконцентрироваться на сне, прежде чем непосредственно отправиться спать.

Дева

Нормально функционирует и после 3 часов сна

Дев можно только поздравить с тем, что им необходимо совсем мало времени для того, чтобы выспаться. После всего трех часов сна вы в полном порядке и готовы сворачивать горы. Сложно даже представить, насколько вы будете продуктивны после пятичасового сна. Часто столь драгоценное время на сон вы тратите на подробный анализ всего, что случилось с вами за день.

Весы

Им требуется 8 часов сна

Весы, которые во всем ищут гармонию, нуждаются в восьмичасовом ежедневном сне. Достаточное количество сна позволяет вам поддерживать производительность на протяжении всего дня. Перед сном вы привыкли заваривать себе ромашковый чай, сидеть некоторое время у окна и успокаиваться. Сбалансированный сон крайне важен для вас, поскольку помогает зарядиться силами на весь следующий день.

Скорпион

Ему необходимо 8 часов сна

Страстные Скорпионы любят поспать, но редко пользуются этой привилегией, потому что даже в ночное время суток полны энергии и никак не могут усидеть на месте. Обычно вы предпочитаете засыпать в темной комнате и просыпаться медленно после пятого звонка будильника. Старайтесь не пренебрегать сном, потому что его отсутствие ничем хорошим для вас не кончится.

Стрелец

Ему нужно меньше 6 часов сна

Стрельцы всегда заряжены на активную деятельность, поэтому привыкли высыпаться за тот минимум времени, который они могут себе позволить. Порой вы воспринимаете сон как помеху, которая останавливает вас на пути достижения цели. В связи с этим, вы часто страдаете из-за недостатка сна, испорченного режима, общей усталости и истощенности организма.

Козерог

Прекрасно себя чувствует после 7 часов сна

Козерог, как правило, спит от 7 до 8 часов вне зависимости от того, во сколько он отправился спать. Вы воспринимаете сон как своеобразную рутину: если вы не будете есть, то заболеете, если вы не будете спать — заболеете еще быстрее. При этом вы никогда не испытывали проблем с пробуждением в силу присущей вам организованности. Перед сном вы активно практикуете медитацию, избавляясь от стресса уходящего дня.

Водолей

Ему достаточно от 4 часов сна

Водолеи вполне успешно функционируют даже после самого непродолжительного сна. Вы всегда заставляете себя вести активную жизнь до поздней ночи, потому что чаще всего занимаетесь решением проблем вселенского масштаба или узнаете что-то новое. Вместо того, чтобы и дальше доводить себя до состояния истощения, примите теплую ванну, отложите телефон подальше и поставьте себе цель хорошенько выспаться сегодня ночью.

Рыбы

Они испытывают потребность в 8-18 часах сна

Чувствительным Рыбам нужно примерно 8-9 часов сна, чтобы восполнить силы. При этом вы легко можете проспать до 18 часов подряд, если никто не будет отвлекать вас от этого занятия. Вы обожаете мечтать и получаете настоящее удовольствие от возможности смотреть сны немного дольше обычного. Вы воспринимаете сон как по-настоящему увлекательную деятельность, которая позволяет вам отстраниться от реальных событий своей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook