Идти и не зябнуть: 4 главных составляющих тёплого зимнего образа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как составить идеальный зимний образ и на что стоит в первую очередь обратить внимание, рассмотрим в нашей статье.

Каким должен быть идеальный повседневный аутфит для холодного времени года? В первую очередь – тёплым и удобным. Хотя бы потому, что скользить по льду на 10-сантиметровой шпильке мало у кого получается по-настоящему элегантно. Как составить идеальный зимний образ и какие вещи в него обязательно включить?

Верхняя одежда

Утеплённое уютное пальто, дерзкая и непринуждённая парка, необычный стильный пуховик или элегантная шубка – ваш выбор зависит от того, какого стиля вы придерживаетесь и что предпочитаете. А мы рекомендуем делать ставку на стильный крой, интересные оттенки и оригинальный декор. Зимняя одежда может и должна быть интересной!

Уютный свитер

Едва ли кто-то из нас может чувствовать себя комфортно, надев пальто на тонкую майку. Ещё одной важной деталью зимнего образа являются свитера. Выбирайте модели, которые подходят по стилю к верхней одежде, и сделаны из качественных материалов. Что касается цвета, можно выбрать как яркие и насыщенные, так и мягкие пастельные оттенки.

Отличный выбор – удлинённые свитера, которые ещё лучше защитят вас от холода.

Брюки

Несмотря на то, что многие сегодня носят платья и зимой, самой популярной зимней одеждой являются брюки или джинсы. Именно в них тепло и комфортно, и они же отлично сочетаются с большинством элементов зимней верхней одежды. Обратите внимание на брюки и джинсы с высокой посадкой, и утеплённые модели, в которых вы точно не замёрзнете зимой.

Обувь

Что касается обуви, то выбор здесь не хуже, чем среди демисезонных моделей. В зависимости от того, куда вы направляетесь, и как много вам придётся ходить, выбирайте либо удобные ботинки на плоском ходу, либо элегантные сапожки на небольшом каблуке или платформе. Разумеется, обувь должна быть выполнена из качественных и лучше всего натуральных материалов.

Составляя зимний аутфит, следите за тем, чтобы вещи сочетались гармонично, и совпадали по стилю, цветовой гамме. Не игнорируйте аксессуары: они не только сделают образ законченным и стильным – без тёплой шапочки, шарфика и рукавичек в морозы точно не обойтись!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook