Игра Престолов: впечатляющий финал, или чего нам ждать от нового сезона

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ночью 15 апреля состоялась мировая премьера финала сериала "Игра престолов". Что мы о нем знаем?

@emilia_clarke

Фанаты самой популярной саги за последние несколько лет наконец дождались: в ночь на понедельник вышла первая серия 8 сезона сериала. У начавшегося сезона есть одна особенность: это будет финал одного из самых известных в мире сериалов.

Самая неоднозначная и шокирующая история, кажется, не собирается сдавать позиций. Финал сезона, по слухам, шокировал даже актеров. Так, Эмилия Кларк, которая исполнила роль Дейенерис Таргариен, призналась, что после его прочтения бродила по Лондону несколько часов в полной апатии.

Впрочем, если учесть, чем закончился предыдущий сезон, в этом нет ничего удивительного. Сценаристы под руководством Джорджа Мартина безжалостно избавляются даже от, казалось бы, значимых персонажей, сочетают в паре тех, кто совершенно несовместим и включают спорные и неожиданные сюжеты. В прошлом сезоне Дейенерис осталась без одного из драконов, зато завела роман с Джоном Сноу, о котором знает явно не все (как, впрочем, и он сам). Но есть и хорошие стороны: скоро линии почти всех персонажей пересекутся.

Посмотреть новый сезон «Игры престолов» можно в сервисе Амедиатеке. Кроме того, даты выхода серий уже тоже известны:

1 серия — 15 апреля

2 серия — 22 апреля

3 серия — 29 апреля

4 серия — 6 мая

5 серия — 13 мая

Каждая серия будет выходить по воскресеньям. Финальную, шестую серию последнего сезона «Игры престолов» мир увидит 20 мая.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook