Играется с вами или любит: 5 способов проверить серьезность отношений

Анастасия,
редакция Femmie

Проверка его чувств, после которых все само собой разложится по полочкам.

Unsplash

Когда отношения преодолевают рубеж конфетно-букетного периода, иногда женщине трудно понять, что ее ждет дальше. С одной стороны маячит перспектива счастливого совместного будущего, а с другой неизвестность и страх, что все так и останется красивым быстротечным романом.

Чтобы развеять собственные сомнения и убедиться, что мужчина настроен к вам по-настоящему серьезно, можно претворить в жизнь 5 способов проверки его чувств, после которых все само собой разложится по полочкам.

1. Заведите разговор о совместном будущем

Пожалуй, этот способ является самым действенным. Попробуйте поговорить со своим любимым человеком о совместном будущем. Не обязательно сразу затрагивать тему детей и назначать точную даты свадьбы — это будет явно перебор. Просто попытайтесь выяснить, как он видит дальнейшее развитие ваших отношений, что готов сделать для этого, и чего хочет.

По ответам и реакции мужчины будет сразу все понятно. Тот, кто на самом деле желает жить с вами долго и счастливо выделит вам значительное место в собственной жизни и будущем. Ну, а тот, кто хотел лишь легкого развлечения, просто уйдет от беседы или будет говорить только о себе.

2. Предложите ему жить вместе

Даже если на самом деле вы не настроены на это, предложите данный вариант, чтобы просто проверить реакцию мужчины. Ведь совместное проживание — это весьма серьезный шаг, на который решится только тот, кто действительно хочет строить с вами серьезные отношения. Если мужчина согласился — поздравляем, он на самом деле рассматривает вас в качестве спутницы своей жизни.

3. Озвучьте вариант совместного отпуска

Когда пара едет в совместный отпуск — это уже гораздо более серьезная ступень отношений. Ведь в этот период вы будете максимально открыты, познаете опыт совместного проживания и еще больше узнаете друг друга.

Вынесите это предложение своему мужчине и наблюдайте за его реакцией. Только если он действительно серьезно к вам относится, то с радостью ухватится за идею и сделает все для ее воплощения.

4. Предложите ему познакомиться с вашей семьей

Еще один серьезный шаг, который свидетельствует о том, что ваш кавалер не просто вариант для легкой интрижки, а нечто гораздо более серьезное. Причем важно наблюдать, как он поведет себя в ответ на слова, что сегодня вы идете на ужин к вашим родителям.

Если испугается и начнет выдумывать отговорки, чтобы пойти на попятную — ясно, что ни о каком совместном будущем не может быть и речи. А вот если мужчина примет приглашение, несмотря на свои волнения, он точно воспринимает вас как женщину своей жизни.

5. Заденьте его чувства

Главное в этом деле — не переборщить и действовать разумно и аккуратно. Один из вариантов — вызвать мужчину на ревность, например, флиртуя на его глазах с другими. Или заставить его почувствовать ваше превосходство над ним — это будет отличным стимулом к действиям и принятию решений.

Если он всерьез настроен на вас, то будет выдавать вполне предсказуемую реакцию на выпады в свой адрес. А если он спокоен как удав и проявляет полное безразличие — увы и ах, для этого мужчины вы просто очередная пассия.

7
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook