Икона: уроки стиля от Кары Делевинь

Юлиана,
редакция Femmie

Не все иконы стиля одинаково гламурны. Некоторые современные принцессы не вылезают из джинсов и кроссовок, что никак не вредит их популярности

Один из ярких примеров — новая звезда фэшн-вселенной Кара Делевинь.

1. Бровей много не бывает

Урок 1: У каждой — своя изюминка!

Забудьте анекдоты про Брежнева и все, чему учила Вас мама касательно бровей. Никаких бровей в ниточку и никаких насмешек над бровастыми леди — так постановила it girl Кара Делевинь!

Вообще-то попытки вернуть в моду естественно широкие брови предпринимались и до того, как мир узнал про бойкую англичанку, но именно Кара возвела их в настоящий культ.

Благодаря такой незаурядной внешности, Кару выбрал своей музой сам Карл Лагерфельд (Лагерфельд, Карл!), а британская бьюти-индустрия заработала миллиарды на популярности мисс Делевинь. Хотя сама она признается, что просто ненавидит пинцет — вот и весь секрет шикарных бровей.

Нам же, ее почитательницам, магнаты косметических фирм продают масла и тонеры, специальные щетки, расчески и бальзамы — все, чтобы брови заколосились не хуже, чем у Кары.

Скептики делают ставки, как долго еще продержится эта мода на брови, циники подсчитывают, сколько юных прелестниц «купилось» на растиражированный образ, а Кара Делевинь, не замечая ни тех, ни других, продолжает сиять в новых громких рекламных кампаниях — и даже бровью не ведет!

2. Никуда без шапки

Урок 2: Научись носить шапки – и твой образ никогда не будет скучным.

А вот тут как раз в пору маму послушать — и надеть-таки шапку. Даже если не холодно, даже с риском потери укладки, все равно про шапку не забудь, ведь шапка — аксессуар актуальный, заметный и эффектный. Не верите? Загляните в сводки современного стрит-стайла, там разнообразные головные уборы венчают головы каждой второй, если не каждой первой.

А уж голову нашей героини Кары Делевинь вообще трудно застать без шапки вне подиума или съемочной площадки. Делевинь — собирательной образ современного подростка, который презирает сложные правила комбинирования вещей, предпочитает удобную спортивную одежду, но при этом выглядит как надо. И финальным штрихом этих простых, но запоминающихся молодежных комплектов становится шапка на голове — совсем как вишенка на торте.

Вот только не спешите скупать все подряд шапки, береты и шляпы. Для настоящего образа в духе Кары нужны модели бинни (шапка-стручок с острой макушкой) или снэпбэки (бейсболки с прямыми козырьками) — только тогда это будет настоящий Делевинь-эффект!

3. В восхитительных штанах

Урок 3: Неудачные ноги маскируем под макси, а удачные – в скинни.

Тонкие и длинные, как у кузнечика, ноги Кара традиционно преподносит в джинсах скинни всевозможных расцветок.

Одна из самых капризных джинсовых моделей на Каре Делевинь выглядит логично и гармонично. Мега узкие обтягивающие брючки смотрятся на ней скорее трогательно, чем сексуально. На то и расчет! Кара не эксплуатирует образ томной дивы, а пытается общаться с молодежью на их языке, например, с помощью одежды.

Если же скинни — не Ваша история, у Кары можно «подсмотреть» и другие актуальные решения — в частности, просторные мешковатые штаны кроя loose fit. Унисекс и свобода, оверсайз и комфорт – именно за это любят стиль мисс Делевинь современные модницы. Только будьте предельно внимательны к ткани при выборе вещей а-ля Кара. Никакого обвислого трикотажа – только плотные материалы, которые хорошо держат форму.

4. Говорящие вещи

Урок 4: Скажи это вещами!

Не секрет, что вещи давно перестали выполнять чисто утилитарную функцию. Своим внешним видом мы можем показать свой статус, свое отношение к окружающим и к жизни в целом. Цвет нашей одежды может многое рассказать о нашем настроении, а ее стиль — о том, как мы видим себя. Для тех, кому и этого мало, есть и другие способы, гораздо более прямолинейные.

Так, Кара Делевинь никогда не упускает возможность что-то сказать миру, даже не произнося при этом ни слова.

Дело в том, что ее страсть — футболки и сумки с надписями. Изречения — простые, сложные, поверхностные, философские, а иногда будто и вовсе лишенные смысла — каждый день транслируют некое послание от супермодели к ее почитателям.

Такой способ обозначить свою позицию доступен всем и потому любим миллионами. Не стоит забывать только об одном: прежде чем надеть майку с заморской надписью, не поленитесь узнать, что именно там написано, иначе рискуете оказаться в глупом положении, сами того не подозревая.

5. Держи ноги в красоте

Урок 5: Даже в выборе кроссовок не будь тривиальной.

Как Вы уже, наверное, поняли, шпильки и ботфорты для Кары Делевинь существуют только на работе, а за ее пределами эта непосредственная англичанка предпочитает кеды и кроссовки.

Казалось бы, что может быть банальней спортивной обуви?! Но только не в случае с Карой — ее ноги редко можно увидеть в простых белых кроссовках. Она — настоящий фанат необычных расцветок, цветных шнурков и спецэффектов. Как минимум — цветная подошва, металлизированные вставки или разбрызганные пятна краски. Как максимум… впрочем, для Кары максимума не существует.

Если обувь выражает ее настроение, то она скромничать не станет — возьмет самую эффектную пару. Главное, помнить о том, что выразительная обувь — это акцент вниз, а стало быть, такое дополнение к образу зрительно уменьшает рост.

6. Не девушка, а бомба

Урок 6: Бомбер вместо классического жакета.

Косухи и бомберы, столь любимые Карой Делевинь, органично вписываются в ее хулиганские образы. Дух бунтарства и настроение гранжа прекрасно сочетаются со спортивными комплектами, скинни и смешными шапками.

Но не все знают, что они ничуть не хуже сочетаются с летящими платьями и романтичными юбками в актуальном бельевом стиле. На контрасте с тонкой тканью и нежным кружевом, грубая кожа косухи и объемный бомбер создают образ трепетный, но с характером.

Такая эклектика, смешение спорта с женственностью дают огромный простор для любителей комфорта и почитателей элегантности. Должно быть, эту часть гардероба британской супермодели можно считать наиболее универсальной, пожалуй, даже более универсальной, чем брови.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook