Иллюзия обмана: как накрасить глаза, чтобы выглядеть моложе на 10 лет

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

С возрастом у большинства женщин теряется четкий контур лица, проявляются носогубные складки и мимические морщины, опускается веко. Но все эти проблемы можно исправить при помощи макияжа.

Shutterstock

Для того, чтобы сделать омолаживающий макияж вам понадобится всего 15 минут. О том, как выполнить его профессионально, рассказала Елена Лаппалайнен, стилист и имиджмейкер.

Используйте праймер для век

@esteelauderrussia

В первую очередь, чтобы тени не скатывались и держались целый день нанесите небольшое количество праймера на веко. Тон век, отличается от тона кожи и прибавляет возраста, с помощью праймера вы сможете его подкорректировать и немного выровнить.

Забудьте про блестящие и кислотные оттенки теней

@urbandecaycosmetics

Нависшее веко скройте при помощи матовых темно-коричневых или темно-серых теней. Яркие переливающиеся или блестящие тени лучше не использовать, они всегда добавляют объем. Кислотные, голубые тени также не подойдут для такого макияжа, они удешевляют образ. Выберите натуральные естественные оттенки: бежевый, мягкий розовый, коричневый, серый. Черный цвет будет выглядеть мрачновато и совсем не освежит лицо.

Выделите подвижное веко светлым оттенком

@keeplooking.ru

При помощи светлых или бежевых теней выделите подвижное веко и внутренний уголок глаза, это визуально сделает глаза более раскрытыми и подчеркнет красоту лица. Нанесите белые тени на подвижное веко от ресничного края до середины.

Нанесите более темный оттенок на складку века

@bobbibrown

Далее необходимо затемнить проблемную зону. Нанесите тени коричневого, оливкового или темно-серого оттенка в складку подвижного века. Затем тщательно все растушуйте и протяните темные тени вверх и в сторону, придав взгляду «кошачесть». Помните, что макияж должен быть дымчатый, аккуратный, неграфичный.

Не стоит наносить тени на нижнее веко, потому что там находится много мимических морщин и визуально форма глаза может выглядеть немного опущенной. Поэтому оставляйте его максимально естественным. Следующий шаг: добавляем небольшое количество светлых теней под бровь, чтобы она выглядела более выразительной и четкой.

Сделайте естественный макияж ресниц

@keeplooking.ru

Тушь для ресниц необходимо использовать в небольшом количестве, стремитесь к естественности. Возьмите тушь с удлиняющей или объемной щеточкой и нанесите в один слой. Если у вас тоненькие и негустые ресницы, можно подчеркнуть линию роста ресниц серыми или коричневыми тенями, а также подвести коричневым карандашом, это позволит сделать ресницы визуально более густыми.

Нарисуйте тонкую линию штрихами, двигая карандаш из стороны в сторону, опираясь на ресницы. Старайтесь сильно не выводить линию за внутренний угол глаза, это визуально его сузит. Нарисованную линию можно растушевать, это придаст подводке эффект нарисованных теней. Еще больше освежить взгляд можно с помощью белого или бежевого карандаша. Для этого аккуратно прорисуйте нижний каял. Таким образом, макияж получится очень выразительный, легкий и молодящий.

Нанесите корректор на кожу под глаза

Завершающим этапом в макияже глаз будет нанесение корректора под глаза. Для начала выберите подходящий цвет. Корректор должен быть на один тон светлее вашей тональной основы. Далее пальчиками наносите его тонким слоем под глаза и мягкими похлопывающими движениями распределите по всей области.

Кстати, если вам за 50 и морщинки уже сильно видны, то лучше корректор распределять кисточкой, так вы сможете быстрее проработать проблемные зоны.
После нанесения корректора вы увидите, что взгляд сразу преобразится, усталость исчезнет и макияж будет выглядеть законченным!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook