Им не было даже 35: пять наших актеров, которые ушли из жизни слишком рано

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они могли бы прожить долгую жизнь, но судьба распорядилась иначе.

Даниил Певцов. Фильм "Ангел в сердце"/Yotube

Смерть не щадит никого и иногда забирает талантливых людей совсем молодыми, не взирая на награды, заслуги и популярность. Сегодня мы вспомним 5 известных российских актеров, которые не дожили даже до 35 лет.

Егор Клинаев, 18 лет

Физрук / Good Story Media

Его Клинаев родился в Москве в 1999 году в семье музыкантов. Это наложило на жизнь мальчика свой отпечаток — с довольно раннего возраста он состоял в детской группе «Непоседы», а также обучался в музыкальной школе по классу флейты.

Помимо «Непосед», Егор был участником проекта Jazz Parking, отметился как гость в песне Тимати «Понты». В 2012 году победил в реалити-шоу «Школа музыки». Снимался в фильмах и сериалах, среди которых «Домашний арест», «Полицейский с Рублевки», «Физрук» и другие популярные проекты.

@klinaev_egor

Но в 2017 году жизнь талантливого и амбициозного актера нелепо и трагически оборвалась. 27 сентября он ехал за рулем своего автомобиля (за 5 месяцев до трагедии актер получил права) по МКАД. Увидев ДТП из трех автомобилей, он и еще несколько участников движения остановились, чтобы узнать, нужна ли пострадавшим помощь.

В это время одна из проезжавших мимо машин, не заметив ДТП, сначала сбила троих людей (в том числе и самого Клинаева), а затем протаранила еще три автомобиля. От полученных травм молодой артист скончался на месте — ему было всего 18 лет.

Сергей Бодров-младший, 30 лет

Сергей Бодров-младший, сын известного кинорежиссера Сергея Владимировича Бодрова, родился в 1971 году. В кино он начал сниматься еще в детстве: сначала  в эпизодических ролях в фильмах своего отца, а затем и в более крупных проектах. Популярность к Бодрову пришла после съемок в культовых фильмах Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2».

Брат / СТВ

Но и он сам в качестве режиссера создал два фильма: «Сестры» и «Связной». Последний, к сожалению, стоил актеру жизни. В 2002 году актер поехал на съемки в Северную Осетию. 20 сентября группа приехала в Кармадонское ущелье, где должны были проходить съемки одной из сцен фильма — вечером внезапно начался сход ледника. Лавина унесла жизни 125 человек, погиб и Сергей Бодров.

Алексей Фомкин, 26 лет

Алексей Фомкин известен своей главной ролью в художественном фильме «Гостья из будущего» и ролями в киножурнале «Ералаш». Актер с раннего детства был связан с творчеством: занимался в театре кукол, театральной студии, участвовал в различных творческих конкурсах.

На одном из таких конкурсов его заметил ассистент режиссера фильма «Чучело» и пригласил на пробы. Мальчик роль не получил, но его данные остались в базе.
И спустя несколько месяцев Алексея неожиданно позвали сняться в «Ералаше». Он сыграл в шести выпусках киножурнала, а затем был утвержден на главную роль кинофильма «Гостья из будущего».

«Гостья из будущего»/киностудия имени М.Горького

Из-за постоянной занятости в кино юный актер закончил десять классов со справкой «прослушал», а аттестат так и не получил. Отслужил в армии, а демобилизовавшись женился и переехал во Владимирскую область.

Вместе с женой Фомкин начал много пить. 22 февраля 1996 года супруги отправились в гости отмечать День Советской армии. Ночью в квартире случился пожар — спастись успели все, кроме Алексея, который в это время спал. Актер скончался от удушья в возрасте 26 лет.

Ян Пузыревский, 25 лет

Ян Пузыревский родился 30 декабря 1970 года. Первая слава пришла к парню уже в 14 лет, когда он сыграл роль принца в кинофильме «Осенний подарок фей». Два года спустя он сыграл главную роль в своей карьере — Кая в фильме «Тайна Снежной королевы».

«Тайна Снежной королевы»/ творческое объединение «Экран»

К 20 годам он уже снялся в более чем 15 фильмах. Коллеги прочили ему карьеру успешного актера… Но она закончилось так же стремительно, как и началось: актер начал прикладываться к бутылке и срываться на жене и сыне. В результате супруга актера забрала ребенка и уехала жить к своей матери.

3 апреля 1996 года Ян пришел к жене под предлогом встречи с сыном. Ничего не подозревающая женщина отошла к соседке, а Ян забрал ребенка и вернулся к себе в квартиру в доме напротив.

Когда Людмила пришла домой, Ян позвонил ей по телефону и сказал «Выходи и смотри», после чего с сыном на руках выпрыгнул из окна 12 этажа. По счастливой случайности ребенок выжил, зацепивших за ветки дерева, но получил серьезные травмы. Сам же Ян погиб.

Даниил Певцов, 22 года

Даниил Певцов, сын артиста России Дмитрия Певцова, родился 5 июня 1990 года в Москве. Через год после рождения его родители развелись, и он переехал с матерью в Канаду, где жил до 12 лет.

«Ангел в сердце»/Yotube

После возвращения в Россию, Даниил стал проводить много времени с отцом. Окончив школу, он поступил в российскую академию театрального искусства, но спустя 2 года перевелся во ВГИК, так как понял, что кино ему ближе, чем театр.

Закончив учебу, снялся в нескольких фильмах, среди которых «Чемпионы из подворотни» и «Ящик Пандоры». Свою последнюю роль сыграл в паре со своим отцом в телесериале «Ангел в сердце».

25 августа 2012 года Даниил отмечал 5 лет окончания школы вместе со своими одноклассниками. Выйдя на балкон во время беседы с друзьями, молодой актер оперся на перила, но потерял равновесие и упал на улицу. Юношу доставили в Боткинскую больницу. Он провел 9 дней в коме и 3 сентября скончался, не приходя в сознание. Ему было 22 года.

165
55
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook