Им уже по 100 лет, а они отметили 79-ю годовщину свадьбы. Рассказываем, как они не надоели друг другу

Редакция Femmie,
редакция Femmie

У них трое детей, семеро внуков и 11 правнуков.

foxnews.com

Пара из Огайо отпраздновала 79-летие брака, а через месяц оба встретили свой 100-летний день рождения. Рассказываем, через что пришлось пройти семье, и как они живут сейчас.

Познакомились в церкви

Джун Маликот родилась 13 июля 1922 года, а ее муж Хьюберт на десять дней позже — 23 июля 1922 года. Они жили в одном городе, но познакомились только в 19 лет. Джун и Хьюберт пришли на службу в церковь, каждый со своей компанией друзей. В какой-то момент девушка обернулась и улыбнулась симпатичному парню позади, Хью был сражен.

Потом молодые люди отправились в кафе-мороженое и провели весь день вместе. Джун отправилась домой, а Хьюберт решил, что каждые выходные будет приходить в церковь, чтобы увидеть ее. Несколько недель пара встречалась на службе. Их первое официальное свидание было на местной ярмарке. В тот вечер они впервые поцеловались. С тех пор Джун и Хьюберт начали встречаться, они провели вместе целый год.

Пережили двухлетнюю разлуку

В ноябре 1942 года Хьюберт поступил на службу в Военно-морской флот США, чтобы участвовать во Второй мировой войне. Джун работала на производстве военных товары на машиностроительной компании в Огайо.

«Время шло быстро. Нам нужно было принять решение о том, что делать. Мы решили, что пришло время пожениться», — рассказал Хьюберт.

Джун одолжила платье у двоюродной сестры и смастерила свадебный букет из садовых роз. В 1943 году пара обвенчалась в той самой церкви, где когда-то встретилась впервые.

После этого Хьюберт отправился служить, а Перл-Харбор. Солдатам не разрешали пользоваться средствами связи, чтобы не выдать свое местоположение. Поэтому пара провела два года в разлуке, да еще и практически не общалась. В 1945 Хьюберт вернулся домой.

Пара воссоединилась, построила свой дом на ранчо и вырастила троих детей: Джо, Сэма и Терезу, которые подарили им семеро внуков.

foxnews.com

Отметили 100-летие

Джун и Хьюберт прожили 79 лет вместе. Они называют свой брак счастливым и рады, что оказались настолько совместимыми.

«Наша позиция заключалась в том, что нельзя причинять боль тому, кого любишь. И если у вас есть проблема или ссора, позаботьтесь о ней, не позволяйте ей разрастаться, обдумайте ее, обсудите, решите проблему и продолжайте жить своей жизнью».

foxnews.com

На 100-летний юбилей пары пришло около 130 гостей. Супруги и сами не поняли, как смогли дойти до такой даты. Но их дочь Джо предполагает, что все дело в генетике. Ее бабушка прожила 104 года, а прадедушка — 100 лет. Возможно, свою роль сыграло и то, что всю жизнь пара питалась органически чистыми продуктами — они сами выращивали фрукты, овощи, зелень, держали скот.

Дочь также думает, что постоянная активность ее родителей тоже повлияла на их долголетие. Они всегда были увлечены чем-то, не позволяли себе лениться.

Джун и Хьюберт — живой пример того самого «долго и счастливо», о котором с детства мечтает каждая девочка. Почти 80 лет прожить вместе паре помогло открытое общение, обсуждение всех проблем и, конечно, любовь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook