Именно эти 6 природных камней помогут вам не только стать моложе, но и обрести счастье

Полина Куимова,
редакция Femmie

Драгоценные камни могут не только украсить образ, но еще и привлечь удачу в вашу жизнь. Так что выбирать их надо очень ответственно.

Shutterstock

Как выбрать свои кристаллы?

Стоит выбирать те, которые как-то относятся именно к вам. То есть, вы должны внутренне ощущать, что это именно ваш камень, поэтому используйте свои чувства, а не ум при выборе кристалла. Если вы так и будете делать, то энергетически притянете именно тот камень во всех смыслах – и по цвету, и по форме.

Что касается цвета, то обычно темные кристаллы призваны охранять человека. Белый и зеленый цвета символизируют спокойствие, желтые – богатство, красный – на положительной энергии, а розовый – на любви.

Shutterstock

Шесть популярных кристаллов

Цитрин: для бизнеса

Свойства: процветание, креативность, уверенность. Цитрин идеален для предпринимателей и студентов, так как наделен силой стимулировать работу мозга, увеличивать самооценку, мотивацию и креативность.

Нефрит: для здоровья

Свойства: долговечность, чистота, изобилие, мудрость, мир. Нефрит в течение многих веков использовался как целебный инструмент для очистки тела, так как считался символом спокойствия. Кроме того, говорят, что он помогает избавить тело от токсинов и стимулирует систему фильтрации организма.

Розовый кварц: для любви

Свойства: любовь, отношения, дружба, изобилие, восстановление. Для тех, кто ищет безоговорочную любовь, розовый кварц – лучший вариант. Он заменяет отрицательную энергию любовью, а также повышает изобилие.

Бирюза: для городских жителей

Свойства: защита, дружба, любовь, баланс, мудрость, очищение. Бирюза используется, чтобы защитить себя от окружающих недображелателей или внешних влияний. Она укрепляет иммунную систему, поэтому прекрасно подходит тем, кто работает в городах. Бирюза также стабилизирует перепады настроения.

Прозрачный кварц: для исцеления

Свойства: экстрасенсорные способности. исцеление, энергия. Кристалл для исцеления, который описывают как «энергетический мост между нашим сознательным и бессознательным». Кварц повышает внутреннюю силу, а также увеличивает экстрасенсорные способности.

Аметист: для медитации

Аметист также имеет целительные силы и используется, чтобы снять напряжение, печаль и даже головную боль.

Как использовать кристаллы?

После того, как вы выбрали свой камень, нужно понять, с какой целью вы его приобрели. Держите кристалл в руках, сфокусируйтесь на своей цели и шепотом попросите его о том, что вам необходимо. Например, если вы ищите себя, то обращение может быть таким: «Пожалуйста, помоги мне увидеть цель души моей».

Также необходимо очищать и заряжать ваши кристаллы, потому что в течение дня они впитывают слишком много энергии. Для этого обмойте их в холодной воде и положите на подоконник, если луна полная, если нет – то в емкость с песком или натуральными солями.

Где держать кристаллы?

Около кровати, где-то дома, на работе или в сумке – где угодно. Важно держать их как можно ближе к себе, чтобы они могли оказывать должный эффект.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook