Именно по этим 3 причинам женщины изменяют своим мужьям

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Почему женщины изменяют и как нам самим бороться со своими желаниями.

Shutterstock

Измена — пожалуй, худшее, что может случиться в браке. Она почти всегда приводит к разводу. Но, что делать, если вы любите своего мужа, и у вас вроде все хорошо, но внезапно вы встретили человека, к которому вас непреодолимо тянет?

Главное помнить, что просто так ничего не случается. И раз в вашей жизни произошла встреча, которая толкает вас на измену, значит, были на то причины. Возможно, в вашем браке не все так гладко, или вы закрываете глаза на явные проблемы. А может, вы сами изменились, и, несмотря на то что все хорошо, нуждаетесь в переменах.

Ниже мы собрали наиболее вероятные причины, почему вам так хочется изменить мужу.

Вы погрязли в рутине

Любой брак со временем обесцвечивается и теряет искру, которая была в самом начале отношений. И в такой ситуации вам может хотеться чего-то нового, ярких ощущений, сильных чувств. Конечно, измена — самый простой выход из этого состояния. Но это и самый низкий и трусливый способ. Ведь вы обманываете и скрываетесь. Более того, одна измена не разбавит рутину в вашей жизни.

В таком случае, вместо того чтобы изменять, лучше поработайте над своим браком. Да-да, даже после свадьбы он требует постоянной работы обоих партнеров. Подумайте, как освежить ваши отношения, съездите в романтическое путешествия, позовите мужа на свидание. Немного старания, и ваш брак будет спасен.

Вы изменились

Человек постоянно растет и развивается. У нас появляются новые потребности и интересы, желания. Меняются предпочтения и вкусы. И совершенно естественно, что то в браке, что раньше вполне устраивало вас, теперь может казаться вам совершенно неинтересным. Например, пять лет назад вы с удовольствием проводили выходные дома с пиццей и сериалами, но с возрастом вам хочется чего-то другого.

И, вполне вероятно, что в такой момент рядом может появиться человек, который будет отвечать вашим новым требованиям. В таком случае есть два варианта развития событий. Вы можете поговорить с мужем, обсудить ваши новые потребности и что-то поменять в своих отношениях так, чтобы они устраивали всех. Если же это невозможно, и муж отказывается вас понимать, лучше расстаться. Помните, что отношения строятся на взаимопонимании и готовности к компромиссам с обеих сторон.

Вы встретили настоящую любовь

С этим бороться бесполезно. Да, вы можете любить мужа, вам может быть с ним комфортно. И вы даже могли думать, что проведете с ним всю жизнь и умрете в один день. Но когда дело касается настоящей любви, которая врывается в нашу жизнь, как вихрь, и о которой вы раньше даже не догадывались, все планы летят под откос.

Увы, с этим ничего не поделаешь. Сопротивляться чувствам — значит, мучить себя и обманывать мужа. Это намного хуже, чем честно во всем признаться и расстаться без вранья.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook