Именно по этим 5 причинам вы все еще одиноки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Почему у нас такие сложности с тем, чтобы уговорить любимого жениться?

Shutterstock

Мужчины не хотят жениться. Совсем. Даже если очень любят. Мы постоянно обижаемся на отказ регистрировать отношения и не можем понять, что же их так пугает. Мы собрали 5 самых распространенных причин, по которым представители сильного пола всячески избегают брака.

Психологическая травма

Мальчиков еще с самого детства дразнят. Влюбляться в девочку — это плохо, а дразнилка про «тили-тили тесто» вообще самая обидная. Иногда этот страх сохраняется и во взрослой жизни, особенно если все друзья мужчины — холостяки.

Неуверенность в прекрасном будущем

Для него брак — это очень серьезно. Он знает, что развод будет для него большим ударом, и просто не хочет рисковать своей психикой, пока не будет абсолютно уверен в удачном исходе этого мероприятия.

Нет необходимости в браке

Ему вообще-то итак хорошо. Зачем мучиться, загонять себя в рамки брака, когда можно просто наслаждаться жизнью в гордом одиночестве? Или вместе с женщиной, но в гражданских отношениях?

Нежелание ограничивать себя только одной женщиной

Есть бабники, которым брак просто не нужен. Если такой мужчина и жениться, его жена будет обречена на постоянные муки ревности. Лучше уж действительно в одиночестве.

Последствия неудачных отношений

Возможно, у него в прошлом уже был брак, или просто отношения, которые закончились неудачно. Ему хватило, и он просто больше не хочет повторения подобного опыта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook