Индийские секреты: 5 способов быстро отрастить роскошные волосы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Индийские женщины пользуются средствами, которые доступны каждой из нас.

Shutterstock

Индийские женщины – настоящие красавицы, обладающие собственным неповторимым шармом. А главная изюминка в их внешности – роскошные, ухоженные и обязательно длинные волосы. Они выглядят так, как будто посещают салон красоты не менее пяти раз в неделю, хотя на деле заглядывают туда очень редко. Их секрет в постоянном домашнем уходе за волосами.

Маски для волос, которые делают индийские женщины

Яичная маска для волос

Протеины, которые так необходимы вашим волосам для силы и роста, можно найти в куриных яйцах. А усилить их целебные свойства поможет коньяк. Смешайте два куриных яйца и коньяк (40 мл), взбейте их венчиком, а затем обработайте полученным составом волосы у самых корней. Через некоторое время промойте волосы водой комфортной температуры.

Маска из алоэ

Сок алоэ – отличное средство, которое прекрасно стимулирует рост волос. Делать такую маску совсем нетрудно: всё, что вам понадобится, – это выдавить сок из нескольких листов алоэ, нанести на кожу головы и хорошо промассировать. Для того чтобы средство было эффективнее, лучше обернуть голову полотенцем. Смыть сок можно будет через два часа.

Маска из яичных белков

Поскольку белок является важным строительным материалом для волос, он будет совсем нелишним. Разделите яйца на белок и желток, и хорошо взбейте белки при помощи венчика. Пенку нанесите на волосы и наденьте полиэтиленовую шапочку или пакет, создавая парниковый эффект. Через час можно смыть маску тёплой водой.

Масла для волос

Чтобы сделать волосы красивыми, гладкими и блестящими, а заодно напитать их витаминами, которые помогут интенсивному росту, вам потребуются эфирные масла. Натуральные компоненты будут намного более эффективны, чем магазинные средства, и не навредят вашим волосам. По мнению индийских женщин, наиболее эффективными считаются миндальное масло, масла розмарина, лаванды и жожоба. Для того чтобы создать чудодейственный эликсир для волос, смешайте их, налив каждого масла по пять капель. Обработайте волосы такой смесью и подержите её на голове примерно 2-3 часа. Чтобы на волосах не осталось остатков масла, смывайте его шампунем с интенсивной очисткой. Великолепный результат гарантирован!

Массаж головы с кокосовым маслом

Массаж – прекрасный способ стимулировать рост волос, восстановить их и сделать сильнее. В Индии для этого используют кокосовое масло, которое содержит много питательных веществ, оказывающих на волосы самое благотворное воздействие.

Как делать массаж головы:

Немного подогрейте кокосовое масло. Опустите в него пальцы и начинайте аккуратно втирать масло в кожу головы интенсивными массажными движениями. Делать массаж следует не менее пятнадцати минут. Далее оберните голову тонким полотенцем и ложитесь спать. Наутро смойте тёплой водой. Уже через несколько недель ваши волосы станут мягкими, блестящими и здоровыми, а их рост значительно ускорится.

Попробуйте индийские секреты красоты – результат вас не разочарует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook