Иностранку видно сразу: 5 весенних вещей, в которых вас не примут за свою в Париже

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А у вас каблук сколько см?

@donnaanastasia_official

Быть похожей на парижанку — значит одеваться с французским шиком. Минимализм, комфорт, изысканная практичность и легкая небрежность присущи стилю этих женщин. А вовсе не яркие береты и красные платки. Если вы решили побродить по парижским улочкам, попить ароматный кофе и отведать вкусного десерта, то вам полезно знать, какие 5 весенних вещей определенно не впишутся в гардероб свободной француженки.

Плащ яркого оттенка

Обычно француженки предпочитают более спокойную и мягкую палитру, без лишней экспрессии. Плащ, как один из базовых атрибутов гардероба, априори не может быть броского оттенка. Просто потому, что парижанки приветствуют природные цвета и максимально естественные образы.

@annabellefleur

Платье-мини в обтяг

Стиль француженок всегда узнаваем. Они не станут носить вещи, которые сковывают движение и вызывают дискомфорт. Свобода и лаконичность — вот у чему стремятся парижанки.

Их небрежные штрихи в образе выглядят абсолютно логично и естественно. Никто и не догадается сколько времени истинная француженка провела перед зеркалом. А мини-платье, которое постоянно собирается в гармошку и ползет вверх, вы не увидите на парижанке. Разве что в особых случаях.

@micahgianneli

Цветные колготки

Сочные оттенки безусловно добавят живости всякому образу и станут вашей особой фишкой. Но не в случае с парижским шиком. Такой яркий нюанс, как цветные колготки, отлично сработает где угодно, только не во французской столице. Загляните в профиль эталонной парижанки Инес де ля Фрессанж, улыбчивой Гаранс Доре и иконы стиля Каролин де Мегрэ. Минимализм и базовые цвета, где яркий акцент — лишь красная помада.

@blaireadiebee

Обувь на высоком каблуке

Только русские девушки на протяжении всего дня могут изнурять себя 10 сантиметровым каблуком. А вот парижские красотки заботятся о своих ножках и не носят каблуки выше 6 сантиметров. Они легко перебегают дорогу, спеша на свидание или встречу с подругой в ближайшее кафе. Если вы запланировали провести каникулы в Париже, советуем отказаться от обуви на высоком каблуке.

@donnaanastasia_official

Объемная сумка-шоппер

В сумке у женщины целая жизнь. Можно найти много лишнего, что необязательно носить с собой. Француженки более избирательно подходят к наполнению своей сумочки, в которой лежит только самое необходимое.

Прогуливаясь по парижским улицам, вы вряд ли встретите утонченную француженку с огромной сумкой. Чтобы убедиться, посмотрите аккаунт модного блогера Кенза Садун-эль-Глауи. Летящая походка, небрежная укладка, брючный костюм и компактная сумочка через плечо украшают настоящую парижанку.

@sonialyson
11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook