Инструкция по сочетанию: 6 стильных идей сочетания платья и туфель

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Подобрать идеальные сочетания платья и обуви очень просто – для этого вам даже необязательно быть стилистом.

@vivaluxuryblog

Не столь важно, сколько стоит ваша одежда, обувь или сумочка, и от какого она бренда. Важно то, как вы сочетаете все это в своем образе. И проблемы многих женщин заключаются именно в том, как правильно сочетать вещи, чтобы выглядеть, как модель или модный блогер. Сегодня мы говорим о самой женственной одежде, о платьях, и о том, как сочетать их с туфлями.

Короткое платье-трапеция и босоножки с ремешком

@vivaluxuryblog

Если вы нуждаетесь в том, чтобы почувствовать себя действительно роскошной и сексуальной, вам потребуется настоящий гардеробный допинг. Например, короткое платье фасона трапеция, которое визуально сделает талию уже, а бедра шире. Что касается обуви, то стоит подобрать к ней туфли, которые подчеркивают самую красивую часть вашей ноги – щиколотки. В этом аспекте незаменимым решением будет шнуровка вокруг ноги. Изящная обувь позволит вам оказаться в самом центре внимания!

Вечернее платье и закрытые туфли

Если вы отправляетесь на званый ужин или торжественное мероприятие, то подбирайте комплект, в котором одна из деталей будет более сдержанная. Другими словами, если на вас яркое (блестящее, открытое) платье, то обувь к нему лучше подобрать закрытую. Например, идеальным вариантом станут эффектные туфли – а вот босоножки в этом случае не приветствуются. Каблук тоже необходим, если к этому нет противопоказаний – например, веским поводом отказаться от обуви на высоком ходу станет беременность.

Длинное платье и сандалии

Если вы любите женственные платья в пол, стоит запомнить, что с каблуками их не носят. Дело не только в модном табу, но и в том, что визуально такое сочетание выглядит несколько несуразно, а в некоторых случаях еще и искажает фигуру. А вот сандалии подойдут лучше всего, особенно если речь идет о летних одеяниях из воздушных материалов.

Летнее платье и босоножки

@vivaluxury

А что у нас с босоножками? Эта идеальная летняя обувь гармонично выглядит, если вы сочетаете ее с по-настоящему летним платьем. Определить его можно по смелой и яркой расцветке, легким материалам и принтам. Помимо визуального сочетания с платьем, стоит учесть и еще один нюанс – поскольку босоножки носят на голую ногу, колготки будут неуместны. Исключением могут дать шифоновые носочки, однако перед выходом из дома стоит внимательно посмотреть в зеркало и решить, действительно ли такое сочетание выглядит гармонично.

Закрытое платье и туфли с ремешком вокруг щиколотки

@vivaluxuryblog

Если вы надеваете закрытое платье, это не означает, что вы не будете сексуальной. В конце концов, некоторое фасоны выглядит куда более соблазнительно, чем даже самые открытые платья. Однако есть способ сделать их еще более интересными и притягательными. Обратимся к обуви – хотя босоножки будут неуместны, стоит отдать предпочтение закрытым туфлям с ремешком вокруг щиколотки. Это решение будет оптимальным, если вам нужно подчеркнуть ваши тонкие и хрупкие лодыжки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook