Интерьер не будет выглядеть старомодно, если вы постелите ковер именно так

Марина Осипова,
редакция Femmie

Ковры закрепляют дизайн комнаты, так что стоит применять их с умом.

Pinterest

Ошибка №1: Выбираете слишком маленький ковер

Если сэкономите на размере, ваша комната будет выглядеть меньше. Вам нужно понять, где будут края ковра, чтобы расставить мебель. Ковер в гостиной определяет границы беседы, так что он должен быть достаточно большим, чтобы на нем стояли хотя бы передние ножки мебели.

В спальне обычно хочется ощущать мягкий ковер под ногами, когда встаешь с кровати. Мне нравится, когда с обоих сторон от кровати есть около двух футов.

Ошибка №2: Стараетесь не наслаивать

​Почему люди всегда выбирают слишком маленькие ковры? Чем меньше ковер, тем меньше цена. «Мы любим много слоев» — говорит Льюис о своей команде дизайнеров. «Купите нейтральный джутовые ковер, который быстро и удобно чистится, даже если у вас дома дети и домашние животные, которые постоянно разводят грязь, а поверх него поместите другой узорчатый коврик».

Ошибка №3: Оставляете ковровое покрытие на стенах голым

Не бойтесь вешать ковры на стены. Ведь этот когда-то стильный трюк, вновь стал популярным. Главное не оставлять его голым, а декорировать различными стильными картинками — это добавит игры в дизайн комнаты.

Ошибка №4: Выбираете ковер в последнюю очередь

Если вы обустраиваете комнату с нуля, начните с выбора ковра. Это важный объект, который делает картину целостной. Если вы укомплектуете комнату до последней подушки и только потом начнете искать ковер — поиск подходящего займет вечность. (Хотя, на время можно выбрать что-то нейтральное, пока идеальный ковер не снизойдет к вам).

Ошибка №5: Избегаете паттерна

​Некоторый контраст (симпатичный принт) необходим для создания приятного пространства. Коричневые стены, коричневый диван и коричневый ковер сделают комнату очень скучной. Именно поэтому, выбирая ковер в свое жилище, играйте на контрасте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook