Исчезли с экранов: 5 актеров, которые переживают не лучшие времена

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Еще недавно они были знамениты, но сейчас переживают не лучшие времена.

@ lindsaylohan

О славе мечтают многие актеры, но в реальности далеко не все могут выдержать ее тяжелое бремя. Многие звезды кино, которые когда-то блистали в известных фильмах и на красных дорожках, сегодня практически забыты режиссерами и поклонниками. Расскажем о том, как сложились судьбы известных актеров, которые еще недавно были популярны, а сейчас переживают не лучшие времена.

Василий Степанов

«Обитаемый остров»/Art Pictures Group, СТС, «Нон-стоп продакшн»

Историю Василия Степанова можно назвать одной из самых драматичных. Актер стал безумно популярным сразу после выхода фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров».

Парню пророчили большое будущее, но вдруг что-то пошло не так. Василий не выдержал свалившейся на него славы и попросту выгорел. Актер ждал ярких ролей, но его приглашали сниматься только в рекламе или эпизодах. Степанов впал в апатию, потерял ко всему интерес и даже вынужден был лечь в клинику. Несмотря на поддержку семьи и любимой девушки — актрисы Дарьи Егоровой, после выписки ситуация не изменилась.

Выйдя из клиники, Василий сыграл несколько небольших ролей в кино и театре, пробовал себя в разных профессиях: от модели до продавца и полицейского, но ничего не получалось. Параллельно у Степанова начались серьезные проблемы со здоровьем — после неудачного падения на лед врачи диагностировали у него перелом позвоночника.

Весной 2017 года актер выпал с третьего этажа своего дома — СМИ писали, что это была попытка самоубийства, а сам актер утверждал, что просто пытался поймать кошку, выбежавшую из квартиры, подскользнулся и упал. На этом беды актера не закончились — в 2019 году врачи поставили ему диагноз «шизофрения» и госпитализировали в психиатрическую клинику.

Сейчас актер получает пенсию по инвалидности и не работает, с Дарьей Егоровой Василий расстался много лет назад. Степанов давно не появляется на людях и не дает интервью.

Валерий Николаев

«День рождения буржуя» / НТВ, РЕН-ТВ

До съемок в сериале «День рождения Буржуя», который сделал Валерия Николаева узнаваемым, актер учился в США и работал с известными голливудскими режиссерами: Оливером Стоуном и Стивеном Спилбергом. В России его карьера тоже складывалась удачно, но, начиная с 2010-х, была связана с многочисленными скандалами.

После смерти отца и череды неудач в личной жизни актер начал выпивать. А вместе с алкоголизмом пришли другие проблемы. Валерий не раз появлялся на публике пьяным, устраивал дебоши, нарушал правила дорожного движения, а в 2016 году протаранил несколько машин и совершил наезд на сотрудника ГИБДД. После ареста и суда он выложил видео, в котором просил прощения у поклонников и говорил, что осознал ошибки и больше не повторит их.

Преодолеть черную полосу актеру помогла его четвертая жена — Эльмира Земскова. Она на 20 лет младше мужа, и осталась рядом с ним, несмотря на то, что в прессе ходили слухи о разводе пары. Валерий сумел взять себя в руки, завязать с алкоголем и вернуться к работе. В 2019 году актер снялся в проекте «Тайна Марии», сыграл в спектакле «Ночь ее откровений» с Лизой Арзамасовой, но вернуть былую славу ему пока так и не удалось.

Сами Насери

@samynacerioff

Французский актер алжирского происхождения известен поклонникам по культовой франшизе «Такси» Люка Бессона. Роль бесшабашного таксиста Даниэля Моралеса стала самой яркой в его карьере. И это несмотря на еще несколько десятков картин, в которых он успел сыграть.

Как и его герой, Сами никогда не отличался спокойным нравом. В криминальных сводках он начал появляться еще в начале 2000-х. Сначала его оштрафовали за избиение водителя на дороге, потом за нападение на известного стилиста Насери пришлось отсидеть два месяца. Актера также периодически задерживали за многочисленные драки и домашнее насилие в адрес его партнерш.

Проблемы с законом привели к тому, что Сами стал все реже появляться в кино. От съемок в последней части «Такси» в 2018 году он отказался сам, заявив, что в фильме «нет ни сюжета, ни истории, ни развязки, обычные шуточки». Сейчас Насери живет преимущественно в Москве и работает вместе с братом Биби Насери, режиссером и сценаристом. Он снялся в клипе Валерии и продолжает попадать в скандалы — в 2018 году он угодил в больницу после конфликта с посетителями московского караоке-бара.

Чарли Шин

@charliesheen

В 2010 году Чарли Шина признали самым высокооплачиваемым телевизионным актером — он получил 1,25 млн долларов за эпизод в ситкоме «Два с половиной человека». Но в то же время, история актера стала ярким примером того, что большие деньги и слава часто ведут к огромным неприятностям.

Все началось со злоупотребления алкоголем и запрещенными препаратами, из-за которых компания Warner Brothers разорвала контракт с Шином. Он еще сыграл несколько камео (роль самого себя), а потом надолго пропал с экранов.

В 2015 году актер признался, что болен ВИЧ. Он утверждал, что устал платить шантажистам, которые выманили у него около 10 миллионов долларов, и решил рассказать о болезни публично. После откровений актера женщины, с которыми у Шина был незащищенный секс, обвинили его в сокрытии важной информации.

Сейчас Шин отказался от алкоголя и наркотиков, получает антиретровирусную терапию, и, по его признанию, пережил «эмоциональную и физическую трансформацию». В кино Чарли давно не снимается, но не дает поклонникам забыть о себе — недавно он запустил собственную линию вейпов с марихуаной.

Линдси Лохан

@ lindsaylohan

Почти 20 лет назад Линдси Лохан казалась воплощением голливудской мечты. Талантливая девушка получила престижные премии за фильмы «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки», писала музыку и выпустила дебютный альбом. Юная девушка стала завсегдатаем светских тусовок и часто появлялась на публике пьяной.

Дальше — больше. Линдси попала в поле зрения полиции — ее арестовывали за вождение в нетрезвом виде, хранение наркотиков и нарушение испытательного срока. Актриса угодила в тюрьму, после чего лечилась в реабилитационной клинике и пыталась возродить загубленную карьеру.

Она не раз появлялась на американских и российских ток-шоу, где рассказывала о том, что полностью изменила свою жизнь. Но Голливуд редко прощает серьезные ошибки, и за последние несколько лет Линдси снялась всего в паре фильмов.

К тому же скандалы с ее участием продолжились — отношения звезды с сыном российского миллионера Егором Тарабасовым сопровождались публичными драками. Сейчас актриса занимается бизнесом. Она открыла несколько ночных клубов в Греции, перестала попадать в неприятные истории, но вернуться в кино пока не сумела.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook