Искать идеального мужчину — бессмысленное занятие

Анастасия,
редакция Femmie

Надо четко решить для себя, что слаще - провести всю жизнь в погоне за синей птицей или научиться строить здоровые отношения.

Pexels

Любовь — понятие абстрактное, абсолютно нелогичное и трудно поддающееся пониманию. Но, тем не менее, это важнейшее чувство на Земле, благодаря которому, собственно, люди и живут. Многие женщины целью своего существования ставят найти идеального мужчину. Идеального по всем параметрам — доброго, смелого, красивого, отзывчивого, сильного, хорошо зарабатывающего. Конечно, у каждого эти критерии свои.

Откуда же берется этот образ идеальности? Чаще всего он навязан родителями еще с детства, когда девочке внушается, что ее избранник обязательно должен быть самым лучшим. Также стереотипы могут быть взяты из фильмов, книг и сериалов, когда кажется, что все должно быть именно так и никак иначе.

И вот женщина, вооружившись знаниями, почерпнутыми из телевизора или от осведомленных родственников, начинает искать того самого лучшего мужчину на планете. Этот поиск может затянуться на долгие годы, он может откладываться и снова возобновляться, но, рано или поздно, каждая из нас должна прийти к осознанию, что идеальных людей не бывает. Прежде всего, в этом надо убедить свой мозг, который упорно не хочет ничего слышать.

Возможно, долгое время вы вкладывались в собственную жизнь — строили карьеру, обустраивали быт, становились денежно независимыми, и вот, достигнув всего это, пришли к выводу, что теперь вам нужен идеальный мужчина. А вот здесь стоит хорошо подумать, а действительно ли он вам нужен, или это просто давление со стороны родственников, общества и морали? Вполне возможно, что вам хорошо и замечательно одной, и это не есть плохо, потому что наша жизнь не сводится к тому, чтоб найти себе мужа и нарожать детей.

Вторая крайность — когда женщина в погоне за идеалом отметает всех мужчин, встречающихся на ее пути. Возможно, она боится разрушить собственную иллюзию того, что совершенств не существует и, поэтому, чтобы не обжечься, пресекает на корню любые возможности развития отношений. Тут уже надо провести большую работу над собой и понять, что в любом случае вам придется принимать человека таким, какой он есть, точно также как он будет принимать вас. И четко решить для себя, что слаще — провести всю жизнь в погоне за синей птицей или научиться строить здоровые гармоничные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook