Исключите из летнего гардероба эти 4 просчета, или вы загубите свою репутацию

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть стильно и гармонично этим летом, не допускайте этих 4 самых распространенных ошибок.

Shutterstock

Лето — прекрасная пора для бесконечных перевоплощений. Наконец-то ничего не помешает вам продемонстрировать новые платья и джинсы во всей красе, примерить новые босоножки и не прятать всю эту красоту под куртками и пальто!

Но и с летними образами не все так просто, как кажется — многие дамы совершают роковые ошибки, которые превращают стильные аутфиты в настоящий модный провал. Чего ни в коем случае не стоит делать летом?

Тяжелая сумка с легкими образами

Некоторые женщины не вполне правильно подходят к выбору сумки, ограничиваясь одной универсальной на все случаи жизни. Универсальная сумка — это, как правило, тяжелая, черная, кожаная модель, которая с большинством образов смотрится скучно, а с яркими и легкими  — и вовсе несуразно. Следует обзавестись хотя бы одной более подходящей — светлой или яркой, которая завершит образ и станет стильным акцентом.

Перебор с украшениями

Поскольку пальто больше не мешает похвастаться модными аксессуарами, дамы порой стремятся примерить на себя все сразу. Особенной популярностью летом пользуются всевозможные бусы — яркие, стеклянные. В результате дама напоминает коренную жительницу каких-нибудь далеких островов, которую случайно привезли в мегаполис. К тому же, все эти бусины очень нагреваются на солнце — еще один повод не обвешивать себя украшениями с ног до головы.

Пляжные вещи в сочетании с обычной одеждой

У пляжных вещей есть лишь одна функция — носить их нужно на пляже, и никак иначе. Платья-парео, туники и прочие пляжные вещи в городе выглядят странно, несуразно и безвкусно. К сожалению, летом на улицах нам попадаются дамы, сочетающие пляжную тунику с джинсами, да еще и прибавляя к такому образу китайские цветные шлепки (а если на пляже еще и черная кожаная сумка — нам хочется заплакать).

Total-look в темном цвете

Не самая большая, но все-таки ошибка. Конечно, есть любительницы черного цвета, которые носят его всегда и везде, но, если вы подходите к этому вопросу менее радикально, отдавайте предпочтение более мягким, светлым оттенкам. Тем более в этом летнем сезоне альтернативу темным оттенкам найти не так сложно. Оставьте мрачные образы для суровых зимних морозов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook