История Люды, которая металась между мачо и ботаником

Анастасия,
редакция Femmie

У каждого из этих двух типов мужчин есть свои плюсы и минусы, а кого выбрать — решать только женщине.

Unsplash

Людмиле было почти 40 — для женщины это тот возраст, к которому (как принято считать) нужно подходить с надежным жизненным тылом: мужем, семьей и детьми. У Люды ничего этого не было. Так получилось, что долгое время она наслаждалась своей свободой, меняла мужчин как перчатки и не хотела ничего серьезного. Почти год назад Люда практически одновременно познакомилась с двумя мужчинами. С тех пор началось ее полное мук метание от одного к другому.

Первым был Евгений — практически ровесник Люды и тот, кого в народе называют профессиональным мачо. Он был взрывоопасно красивым, дерзким, слишком уверенным в себе, он не знал никаких запретов. Рядом с Женей Люда чувствовала себя настоящей королевой: он осыпал ее комплиментами, дарил огромные букеты роз, устраивал романтические сюрпризы и обещал луну с неба.

А какой он был в спальне — этого невозможно описать словами, а можно только почувствовать. За весь свой довольно богатый опыт Люда никогда не получала такого удовольствия и блаженства, как с ним. Кроме того, Евгений хорошо зарабатывал и, что важно, умел тратить деньги не только на себя, но и на Люду.

Во всем этом малиннике имелось несколько но: Женя был слишком приземленным и чересчур циничным, видя в женщине только объект для удовлетворения собственных желаний. И, кроме этого, он практически не скрывал, что, помимо Люды, у него есть еще женщины, которых он также баловал, любил и удовлетворял в постели. Люда страдала, ревновала, плакала, скандалила, уходила, но, не устояв перед чарами Жени, снова возвращалась в порочный круг.

Вторым был 33-летний программист Борис. Типичный компьютерщик и ботаник — слишком замкнутый, стеснительный, он не умел поддержать разговор с женщиной и не переносил шумные компании. Боря заливался краской в присутствии Люды, в свои 33 он не мог похвастаться богатым опытом в личной жизни. Но он был настолько милым, симпатичным и беззащитным, что его хотелось тут же взять под свою опеку, что Люда и сделала.

Чем больше она узнавала своего программиста, тем больше ее к нему влекло. Да и он, к слову сказать, был готов к необычным экспериментам, не боялся пробовать новое и быстро наверстывал упущенное.

Да, Боря не был романтиком, не делал дорогих и бесполезных подарков и слишком практично смотрел на многие вещам. Но зато он так трепетно относился к Люде и был для нее и любовником, и другом, и жилеткой, в которую можно поплакаться, что она на сто процентов была уверена в его преданности и верности.

Иногда ей казалось, что парень просто застрял в подростковом возрасте, настолько он был ранимый, неуверенный в себе и неспособный противостоять злому миру. И Люде, словно заботливой мамочке, приходилось постоянно его направлять, поддерживать и повторять, что все будет хорошо.

Бегая между двух огней и не зная, кого выбрать, Люда все больше чувствовала, насколько устала жить как на пороховой бочке с Женей, и как сильно ее раздражала чрезмерная размеренность, степенность и правильность Бори. Женщина все чаще плакала, когда оставалась одна, понимала, что окончательно запуталась и осознавала, что оба этих мужчины — это крайности, которые невозможно совместить.

Как это часто бывает, проблема решилась сама собой. В один прекрасный день Люда все же поняла, что не может больше мариноваться в пресных отношениях с Борисом, и нужно как можно тактичнее и аккуратнее сказать ему об их расставании, не ранив тонкую душу. Когда она собиралась с ним навстречу, к ней неожиданно приехал Женя, который практически с ходу заявил, что между ними все кончено, потому что они слишком разные люди и, вообще, ему необходимо заняться собственной жизнью.

Не сказать, чтобы Люда была сильно удивлена, она, скорее, подсознательно всегда ожидала от Жени этого поступка, но в ее душе поднялась обида и злость, а из глаз побежали предательские слезы. Свое дело с Борей она все же завершила, сообщив ему об их расставании слишком резко, чем планировалась.

Бедный парень не понимал, что происходит, просил дать еще один шанс, а когда Люда уже стояла в дверях и собиралась уходить, тихо заплакал. Но ей уже было все равно, потому что она точно знала, что эти два мужчины совершенно не для нее, и отношения в любом случае бы были болезненными и покалеченными.

Спустя полгода Люда познакомилась с Кириллом. Он не был ни мачо, не ботаником, он был вполне обычным мужчиной, который хотел нормальных отношений и любимую женщину рядом. И Люда стала той самой спутницей жизни, уверенной в крепком мужском плече, которое никогда не даст слабину и не предаст. Ведь, пожалуй, это самое главное в жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook