История одного обмена партнерами, или чем может закончиться дружба между семьями

Анастасия,
редакция Femmie

Как лучшие друзья встретили новый, полный перемен и неожиданностей год.

Unsplash

Лена и Роман были женаты уже 12 лет. Их семья всегда считалась практически образцовой — двое очаровательных детей, полное взаимопонимание друг с другом, дом полная чаша и искренняя любовь. Супруги постоянно работали над отношениями, умели слышать и слушать друг друга и прощали промахи и ошибки.

Достаточно давно ребята подружились с соседями по лестничной клетке. Их семьи были похожи. Настя и Валера тоже давно были вместе, воспитывали двух дочек и безумно любили друг друга. Как оказалось, обе пары имеют схожие взгляды на жизнь, детей, мировоззрение и интересы.

Так и повелось, что стали дружить семьями. Общались близко, быстро вошли в доверие, выручали, помогали, оставляли детей, если нужно было срочно по делам, вместе ездили по магазинам, ходили на общие вылазки и все больше радовались, насколько оказались близки по духу.

Лена без зазрения совести могла весь вечер разговаривать с Настиным мужем Валерой о рыбалке, потому что они оба ей интересовались, а Рома возил Настю на работу и домой, потому что их офисы находились в двухстах метрах друг от друга. Никто никого не ревновал, не устраивал разборок и с чистой совестью верил партнеру. Ведь они просто друзья, к тому же, семейные и с детьми.

Новый Год было решено праздновать вместе. Дети делились друг с другом желаниями подарков, Лена и Настя согласовывали праздничное меню, а мужчины атаковывали продуктовые магазины. Стол накрыли у Лены и Романа — у них и попросторнее было, и удобнее.

Без четверти двенадцать нарядные пары решили проводить старый год. Все встали, держа в руках бокалы с шампанским, и Настя с Ромой о чем-то заговорщически переглянулись. Заметив это, Валера с улыбкой произнес произнес: «Ну-ка, друзья, делитесь секретом, что там у вас?». Настя подошла к Роме и взяла его за руку. Лена едва заметно нахмурила брови и как-то криво усмехнулась.

Рома выдохнул и начал: «Дорогие Лена и Валера. Этот год был очень значимым для нас всех. Мы с вами обрели друг друга, обрели нашу дружбу. Но мы с Настей хотим сказать вам что-то очень важное, и мы уверены, что вы нас поймете». Далее торопливо продолжила Настя: «Дело в том, что мы с Ромой поняли, что созданы друг для друга. Все время, что мы общались и проводили вместе, мы все больше убеждались в этом. Мы любим друг друга и хотим быть вдвоем. Дорогие Лена и Валера, не думайте, что из-за этого наша дружба даст трещину, вовсе нет! Мы все также продолжим близко общаться, помогать друг другу и выручать. Так давайте выпьем за любовь и новую жизнь!».

Лена, открыв рот, плюхнулась на стоящий рядом стул, а Валера только беззвучно глотал воздух, как выброшенная на берег рыба. По телевизору начали бить куранты, наступал Новый, полный перемен и неожиданностей год.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook