Из 37-килограмовой худышки — в изящную тетю. «Модный приговор» состарил 27-летнюю девушку

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как считаете, что следует носить этой девушке, пока она не набрала нужный вес?

"Модный приговор"/Первый канал

Нередко на «Модный приговор» женщины приходят в надежде, что преображение поможет им изменить жизнь к лучшему. Вот и теперь 27-летняя Алена обратилась за модным вдохновением, чтобы раз и навсегда победить нервную анорексию, которой она страдала последние 10 лет. Девушке пришлось бросить все свои силы на борьбу с болезнью, поэтому тогда ни о каком стиле не могло быть и речи. Удалось ли модному суду помочь героине начать с чистого листа, рассказывает эксперт редакции.

Образ «до» №1

Серебристое платье очень эффектное, элегантное и модное. Но Алене с ее хрупким телосложением оно противопоказано. Ведь этот облегающий наряд подчеркнул болезненную худобу девушки. Героине нужны платья с объемными плечами, рукавами-фонариками, оборками на закрытом лифе и просторной многоярусной юбкой, чтобы обилие тканей корректировало фигуру.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Этот образ с яркими принтами и строгим черным жакетом лучше подходит девушке, чем предыдущее платье. Просторный топ и прямые брюки удачно скрывают недостатки фигуры. Единственный минус — слишком глубокий вырез на блестящем топе, который демонстрирует последствия анорексии. Алене подойдут вещи с более умеренным декольте, которые открывают шею, но прячут грудь.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Двухслойное черное платье — то, что нужно героине. Оно не так плотно облегает силуэт, как первый наряд, а верхняя черная дымка восполняет недостающий объем. Но вот нижняя юбка все же должна быть немного длиннее и пышнее, тогда она бы скрыла острые колени девушки и довела бы образ Алены до совершенства.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Пастельно-голубой комплект подобран очень грамотно: в нем угловатая фигура девушки приобрела изящную форму песочных часов. Длинная юбка-солнце с высокой посадкой добавила объем бедрам, подчеркнула тонкую талию и скрыла худые ноги. Джемпер с пышными оборками тоже справился со своей задачей на ура. А вот ажурные колготки здесь не лучшее решение, вместе со свитером крупной вязки они смотрятся несколько старомодно. Простые черные, серые или бордовые (в тон ботильонам) смотрелись бы гораздо современнее.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Как верно заметила Эвелина Хромченко, излишнюю худобу не надо подчеркивать. Поэтому просторная водолазка и прямые кожаные брюки так хорошо смотрятся на Алене. Под этим нарядом видны только тонкие щиколотки девушки и ее счастливое лицо. И все же очки-авиаторы здесь лишние, героине подойдут менее массивные в варианте «кошачий глаз» или оправа в спортивном стиле.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Идея у этого образа правильная: высокие сапоги, юбка-миди, объемный верх и акцент на талии преобразили героиню. Но исполнение немного хромает. Либо юбке, либо обуви явно не хватает длины. Из-за этого силуэт резко разделяется на 2 отдельные части и теряет целостность. А еще, на мой взгляд, Алене нужны менее широкие сапоги. Вместо «труб» сюда так же хорошо подойдет фасон с «гармошкой» на голенище.

«Модный приговор» / Первый канал
63
195
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook