Из 45 в 30: если вы так оформите брови, никто не угадает, сколько вам лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От бровей зависит не только ваше выражение лица, но и то, насколько молодо вы выглядите. Так что внимательно изучите эти правила.

@lorealmakeup

Как бы возраст ни украшал женщину, всегда хочется выглядеть моложе и свежее. И вы вполне можете это сделать, если будете правильно подавать себя и грамотно обыгрывать свои достоинства при помощи правильного макияжа.

Огромную роль в макияже играют брови. Именно от них и зависит весь эффект. Какие нюансы стоит учесть при их оформлении, чтобы выглядеть моложе?

Не стоит делать темные и толстые брови

Слишком темные и интенсивны брови делают лицо более тяжелым, а взгляд более мрачным. Это очень старит вас и не лучшим образом влияет на ваш образ.

Не превращать брови в ниточки

Однако тонкие брови-ниточки – это еще хуже, чем толстые и темные. Они четко ассоциируются с женщинами в возрасте, причем, как правило, с вечно недовольными незамужними дамами, отчаянно молодящимися и срывающими свое плохое настроение на других. Не лучший пример для подражания, не так ли?

Расчесывать брови

Естественность – главное правило, которое нужно соблюдать. Никаких прилизанных бровей – ничто не должно намекать на то, что вы над ними потрудились. Придать эффект естественности поможет расчесывание бровей, а заодно и избавит от неопрятности в образе.

Выбирать цвет, исходя из цветотипа

Ваш цветотип должен стать основным условием при выборе оттенка для бровей. Брови, слишком темные, или, наоборот, неестественно светлые для вашего лица, выглядят ненатурально, портят весь ваш образ и очень старят.

Не создавать четкие линии

Четкие линии от карандаша для бровей – самая большая ошибка, которую вы можете допустить. Выглядит это не только неестественно и безвкусно, но и может накинуть вам пару десятков лет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook