Из чего складывается обаяние?

Алексей,
редакция Femmie

Обаятельных людей легко заметить. Они приветливы, с ними ощущаешь себя непринужденно, они свободно заводят знакомства и чувствуют себя в новой компании как «рыба в воде».

Кроме того, эти счастливчики пользуются успехом у противоположного пола и достигают ощутимых результатов в профессиональной сфере.

Для вас, дорогие читатели, 5 секретов обаяния:

1. Улыбка. Долой хмурость и серость. Людям гораздо приятнее находиться в обществе человека, который улыбается им. И, между прочим, улыбка продлевает жизнь и молодость! Так что совместите приятное с полезным и улыбайтесь миру.

Чтобы развить этот навык: просто улыбайтесь. Улыбайтесь людям, солнцу, своему отражению в зеркале. Не думайте о том, что скажет или подумает кто-то о вас.

2. Внимательно слушайте собеседника. Почему-то считается, что если ты хочешь произвести хорошее впечатление на человека – то нужно сразу рассказать о том, какая ты выдающаяся и талантливая личность. В результате беседа превращается в монолог. Умение слушать – ценное качество, и обаятельные люди способны слушать так, что человек чувствует свою значимость и растет в собственных глазах.

Чтобы развить этот навык: слушайте собеседника и старайтесь освободиться от проносящихся в голове мыслей, будьте с человеком здесь и сейчас. Даже если то, о чем говорится, вы уже слышали неоднократно – просто промолчите и дайте собеседнику высказаться.

3. Умение говорить красиво и по сути – тоже высоко ценится. Обаятельные люди умеют поддержать разговор, рассказать интересную историю, рассмешить окружающих.

Чтобы развить этот навык: читайте книги, слушайте харизматичных ораторов, читайте в слух и с интонацией стихи, сходите на курсы ораторского мастерства.

4. Делайте комплименты. Искренний комплимент – это подарок, который надолго запомнится. Люди, которые с легкостью дарят окружающим комплименты – по праву считаются обаятельными.

Чтобы развить этот навык: практикуйтесь. Найдите в своем собеседнике нечто такое, что захочется подчеркнуть комплиментом. И если первые несколько раз будут, на ваш взгляд, «корявыми» и «неестественными», со временем вы научитесь этому искусству.

5. Уверенность в себе. От обаятельных личностей исходит уверенность. Они говорят и держатся соответствующим образом.

Чтобы развить этот навык: помните о том, что вы уникальны. Попрощайтесь с чувством вины и стыда, позвольте себе быть собой и начните с этого момента новую жизнь.

Практикуйтесь, наслаждайтесь жизнью и общением!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook