Из каких знаков Зодиака получаются самые хорошие отцы

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Любой мужчина может быть отцом, но для того, чтобы стать хорошим отцом нужно быть по-настоящему особенным

Shutterstock

Что же значит быть хорошим отцом? Тот ли это мужчина, который работает целый день, вечером по возвращении домой играет со своим ребёнком? Или когда вы думаете о мужчине, из которого получился бы хороший отец, вы представляете домоседа, который будет легко управляться со сменой подгузников и просыпаться с вами по очереди посреди ночи, чтобы укачать расплакавшегося ребёнка?

Существует так много способов, с помощью которых можно определить понятие «отцовства», но это совсем не означает, что все мужчинs непременно будут хорошими отцами, во всяком случае не в той мере, которая необходима ребёнку. Ребёнку нужен тот, кто будет любящим, заботливым, веселым.

Многое требуется для того, чтобы стать хорошим отцом, и некоторыми из этих вещей с самого рождения наделены те мужчины, всегда мечтавшие стать такими отцами, которыми бы гордились их дети.

Все мужчины могут стать отцами, но представители некоторых знаков Зодиака буквально обладают даром хорошего отцовства. Быть самые лучшим отцом, который только может быть у ребёнка, у этих знаков Зодиака получается совершенно естественно. Возможно, они родились с большим количеством женской энергии.

Или, возможно, они просто являются Тельцами или Раками, которые всегда мечтали о том, чтобы однажды станут лучшими отцами. 

Несомненно, есть определённые знаки Зодиака, которые ценят свою независимость, но даже они всегда мечтали о том, чтобы стать хорошими, заботливыми отцами тому ребёнку, который носит их фамилию.

Если вы интересуетесь, как найти того мужчину, с которым можно было бы завести ребёнка, астрология может предоставить вам достаточно информации о личности каждого знака Зодиака и совершенно точно указать вам на то, кто из них станет по-настоящему хорошим отцом.

Однако не каждый заинтересован в создании семьи. Согласно проведённым исследованиям около 6 процентов мужчин в возрасте от 18 до 40 не имеют и не хотят иметь детей.

Но остаётся ещё 94 процента тех, кто либо уже обзавёлся детьми, либо мечтает о том, чтобы однажды их завести. И что может быть самым важным в жизни каждого ребёнка? Конечно, наличие любящего отца.

Если вы — женщина, которая конечно же мечтает однажды обзавестись детьми, то вы захотите быть уверенной в том, что тот человек, с которым вы решите разделить радость материнства, создан для отцовства. А если вы — мужчина, который интересуется, создан ли он для воспитания детей, ознакомьтесь с этим списком знаков Зодиака, из которых получаются самые лучшие отцы и которые совершенно естественно испытывают с этим трудности.

Козерог

Вы были рождены для того, чтобы стать отцом. Это ваше истинное призвание. Будучи отцом, вы любите учить на собственном примере. Вы хотите, чтобы ваши дети усердно работали, были ответственными и образованными. Вы всегда ищете новые способы воспитания для своих детей, независимо от того творческие они или традиционные.

Поскольку вы очень хотите дать своим детям все, что они только могут пожелать, у вас отлично получается их баловать. Вы также верите в их необходимость учиться на своих ошибках. Даже если это значит, что они потратят 10 минут на то, чтобы уяснить, что дважды два равно четырём, вы хотите, чтобы ваши дети были независимыми и имели возможность думать самостоятельно.

Телец

Вы — одни из самых ласковых родителей. Будучи отцом, вы ставите в приоритет то, чтобы ваш ребёнок чувствовал себя защищено и безопасно. Вы хотите, чтобы ваши дети понимали важность семьи.

Вы всегда стараетесь придумать некие новые, творческие способы для всеобщего объединения. Вы очень терпеливы со своими детьми и почти никогда не повышаете на них голос. Ваши дети любят вас за верность и знают, что вы будете рядом с ними, что бы не случилось.

Близнецы

Будучи отцом, для вас важно, чтобы ваш ребёнок оставался физически и психически здоровым. Вместо того, чтобы возвращаться домой из продуктового магазина с чипсами и замороженной пиццей, вы предпочитаете более основательный подход к приготовлению того, что вы едите.

Наряду с этим вы призываете своих детей заниматься спортом или любыми другими видами физической активности, которая бы позволяла им держать себя в форме. Вы хотите научить своих детей всему, что знаете сами, и верите в важность культурного образования для своих детей.

Рак

Время, проведённое с семьей, для вас самое важное, как для отца. Вы любите создавать семейные традиции, будь то игра в настольные игры, походы в кино или поездки в зоопарк. Вы хотите, чтобы все в вашей семье были близки друг к другу.

Однако иногда ваши дети могут посчитать, что вы слишком вовлечены в их жизни. Если вы хотите, чтобы они наслаждались проведённым с вами временем, научитесь уважать их личное пространство, когда они от вам этого требуют.

Скорпион

Одним из самых главных опасений отца является необходимость поддерживать занятость и вовлечённость своих детей. Вы хотите, чтобы ваши дети были общительны, поэтому вы всегда стимулируете их принимать участие в как можно большем количестве различных внеклассных активностей.

Вы верите, что занятой ребёнок априори счастливый ребёнок, поэтому вы всегда стараетесь помочь им в достижении их интересов и занятии их хобби. Даже несмотря на то, что вы хотите для своих детей лучшего, они временами могут расценивать это, как слишком сильный контроль. Если они чувствуют, что не хотят сегодня идти на занятия по рисованию, нет ничего плохого в том, чтобы они сделали перерыв.

Рыбы

Ваше понимание отцовства базируется исключительно на творческой свободе и самовыражении. Какие бы интересы не были у ваших детей, вы сделаете все, чтобы помочь им ещё больше в них углубиться и развить их настолько, насколько только возможно. Будучи Рыбами, вы больше всего цените способность быть благосклонными по отношению к другим.

Наблюдая за вами, ваши дети учатся проявлять доброту к другим людям и выказывать уважение к каждому, кого они встречают на своём пути. Несмотря на то, что ваши отцовские намерения весьма значительны и самоотверженны, иногда вы забываете добавить структуру своему процессу воспитания детей. Вы не хотите быть слишком снисходительными по отношению к своим детям. Иногда вполне нормально говорить им «нет».

Весы

Потребности вашего ребёнка являются для вас всем. В чем бы не нуждался ваш ребёнок, вы предоставите ему это без сомнения. Одной из самых важных семейных ценностей для вас является отсутствие каких-либо секретов. Вы хотите, чтобы ваши дети могли рассказать вам все, что угодно. Из-за того, что вы слишком озабочены потребностями своих детей, иногда вам слишком сложно сказать «нет» тем вещам, в которых нет никакой необходимости.

Ваш малыш хочет iPhone 8? Вы купите его ему. Из-за того, что вы так сильно любите выполнять любую просьбу своего ребёнка, вам совсем не составит труда обидеться или рассердиться, если ваш ребёнок не будет проявлять к вам свои чувства взамен. Не ожидайте от детей слишком многого, ведь они пока что всего лишь дети. Знайте, что они любят вас, но иногда не ожидайте, что они будут проявлять свои чувства к вам таким образом, как вы от них хотите.

Овен

Овны — страстные, напористые лидеры. Несомненно ваши страсть и решимость неизбежно будут выступать в качестве основы для успеха ваших детей. Они научатся у вас быть скромными, независимыми и целеустремленными.

С другой стороны, иногда вы позволяете своему упрямству взять над вами верх. Это может создать огромное количество трудностей и проблем в вашем доме, и если вы не будете вести себя осторожно, это может нанести серьёзный ущерб ваши отношениям с вашими детьми. Научитесь быть немного терпеливее и относиться к ним с пониманием, тогда ваши дети будут ценить вас и брать с вас пример даже чаще, чем они это делают сейчас.

Дева

Вы относитесь к такому типу родителей, для которых важно, чтобы дети разувались перед входом в дом. В доме, полном детей, вы всегда стараетесь, чтобы всё было в порядке, и все были вымыты. Вы серьёзно относитесь к домашним обязанностям, потому что верите, что они учат детей быть ответственными.

Даже несмотря на то, что вы можете быть слегка помешены на чистоте и порядке, вы уважаете и цените мнения и чувства своих детей. Именно поэтому вы должны быть уверены, что не подавляете их своим вниманием. Если вы всегда будете поправлять их растрепанную прическу или расспрашивать об их планах каждые десять минут, когда они гуляют с друзьями, это может показаться им немного назойливым.

Лев

Будучи Львами, вы можете быть достаточно снисходительными и импульсивными временами. Как и любой гордый родителей, вы обожаете хвалиться своими детьми. Вы бесконечно их балуете и делаете это без каких-либо колебаний. Вы хотите, чтобы ваши дети жили лучше вас, и иногда вы слишком увлекаетесь этой идеей, концентрируясь на своих собственных потребностях вместо того, в чем нуждаются ваши дети.

Вы можете преподать им огромное количество важных уроков и возможно должны сосредоточиться именно на этом вместо того, чтобы покупать своему малышу дорогостоящую пару обуви, о которой он уже так долго вас просит. Скажите ему, что он может подождать до Нового года.

Стрелец

Как и любой Стрелец, вы любите путешествовать и быть безрассудно смелым. И хотите, что ваши дети были именно такими. Иногда вы готовы даже забрать их из школы, что отправиться с ними в дорожное приключение.

Отцовство может быть сложным для вас в таком аспекте: вы хотите, чтобы ваши дети посмотрели мир и познакомились с огромным количеством культур, но также вам тяжело приходиться ставить в приоритет необходимость научить их всему, что потребуется им для того, чтобы стать ответственными взрослыми. Довольно часто вы упускаете из вида тот факт, что вы их родитель, все чаще принимая роль их друга, что может быть хорошо в один момент, но также может привести к большим трудностям в дальнейшем.

Водолей

Иногда будучи отцом, вам кажется, что вы обязаны быть лучшим другом своего ребёнка. Вы отличаетесь непринуждённостью, спокойствием и можете даже быть эмоционально отстранённым, когда дело касается воспитания детей, не всегда просто быть именно таким. Правда в том, что не каждый обладает всем необходимым для того, чтобы быть самым лучшим отцом, и это нормально, ведь мы все допускаем ошибки. К счастью, дети имеют особенность быстро приходить в себя.

Дети нуждаются в эмоциональной поддержке, потому что без неё они могут впасть в депрессию и встретиться с огромным разнообразием препятствий, уготовленных им в этой жизни. Поэтому, если вы решите завести детей или уже имеете детей, убедитесь, что дарите им огромное количество любви и уделяете пристальное внимание их потребностям. Для ребёнка нет ничего важнее родительской любви, поэтому постарайтесь делать все, что только можете для своей семьи лучшим образом, и все будет просто замечательно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook