Из неухоженной — в элегантную. «Модный приговор» переодел социальную активистку

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Не зря все-таки сын постарался!

"Модный приговор"/Первый канал

Всем известно, что подросткам иногда свойственно стесняться родителей. Вот и 18-летний Федор привел на «Модный приговор» свою маму Наталью и пожаловался, что ему стыдно за ее безвкусные наряды.

Сама героиня рассказала, что занимается активной социальной работой и помогает женщинам, ставшим жертвами насилия. Вот только благородное дело отнимает уйму времени, которого совсем не остается на моду и стиль. Сын Натальи уверен, что новые наряды помогут маме добиться еще большего уважения в профессиональных кругах. А что предложили боевой активистке стилисты передачи, расскажет эксперт редакции.

Образ «до» №1

Надо отдать должное Федору: он подобрал для своей мамы очень модную одежду. Но вот составить стильное сочетание у него не получилось, ведь эти вещи никак не смотрятся друг с другом. Образ получился слишком сложным и объемным — Наталья в нем напоминает капусту. А плюшевая кепка утяжеляет облик и делает его комичным.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Задумка сына тут понятна: он хотел показать Наталье, в чем нужно ходить на работу и посещать деловые встречи. Но облик тоже получился весьма нескладный. Этому наряду не хватает жакета, а юбку я бы все же выбрала покороче и прямого кроя, чтобы не нарушать пропорции фигуры. Блузка действительно красиво оттеняет голубые глаза Натальи, но из-за блеска смотрится очень дешево и просто. Вместо нее лучше надеть рубашку или водолазку. А еще героине не помешали бы лодочки хотя бы на небольшом каблуке.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Пуховик, зауженные джинсы, рубашка и шапка бини — вполне привычные вещи, которые есть в гардеробе каждой женщины. Этому комплекту не хватает только худи или свитера. Но в таком наряде можно отправиться разве что на прогулку или прокатиться на лыжах — для свиданий и особых случаев он не подойдет. Не спорю, в этих вещах Наталья выглядит моложе своих лет, но ей все нужны более элегантные наряды.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Юбка-плиссе, высокие сапоги и берет — именно те вещи, которых так не хватало героине. В них Наталья наконец-то чувствует себя настоящей женщиной. Твидовое пальто смотрится мило и уютно, а главное — не портит фигуру Натальи. Нежные оттенки, в свою очередь, подчеркнули ее женственность, молодость и красоту.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Клетчатая юбка с высокой посадкой произвела вау-эффект не только на героиню, но и на ведущих. И неудивительно: завышенная талия вкупе с вертикальными полосами и каблуками зрительно вытянули силуэт Натальи и заметно удлинили ей ноги. Меня только смущает сочетание леопардового узора и геометрии: такой союз смотрится крайне экстравагантно и поэтому носить его нужно очень осторожно, не смешивая больше с другими рисунками и подбирая остальные вещи в тон принтам.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Изумрудное платье с синим орнаментальным узором хорошо сидит на Наталье, ей идет и фасон, и оттенок. Такому платью даже украшения не нужны, достаточно чалмы и лакированных аксессуаров. Но этому наряду не хватает динамики: выреза, длинной асимметричной юбки с разрезом или с запахом.

«Модный приговор» / Первый канал

На этот раз стилисты справились со своей задачей: все три образа подходят Наталье и по крою, и по цветовой гамме, и по настроению. Конечно, есть небольшие недочеты и пожелания, но они не критичны и нисколько не портят облик героини.

28
57
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook