Из неухоженной женщины — в модную леди. Что сделал «Модный приговор» с фигурой плюс-сайз

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Полные женщины часто боятся ярких нарядов, но для стилистов нет ничего невозможного.

"Модный приговор" / Первый канал

На «Модный приговор» коллеги привели 40-летнюю Валентину. Друзья всерьез беспокоятся за ее счастье, ведь мало того, что женщина весит 114 кг, она абсолютно не считает нужным ухаживать за собой и следить за модой. В повседневной жизни героиня чаще всего носит рваные джинсы и футболки с «детскими» аппликациями, а про укладку Валентина и вовсе забыла после развода с мужем. Убедили ли героиню стилисты, что пора наконец заняться собой, узнаем от нашего эксперта.

Образ «до» №1

Женщинам с большим весом нужно аккуратно носить полосатые вещи. Вертикали действительно способны вытянуть силуэт и визуально уменьшить объемы, но не в этом случае. Это платье-рубашка с тонкими продольными линиями лишь подчеркнула полноту Валентины. Героине нужно искать наряды с диагональным узором — такой рисунок скорректирует пропорции.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Крой оверсайз противопоказан полным женщинам: в подобных нарядах их формы кажутся еще крупнее. Вот и в этом полосатом костюме с «широкоплечим» жакетом и брюками-палаццо героиня выглядит на несколько размеров больше. Валентине подойдут вещи прямого кроя — они скроют лишние объемы и визуально сделают силуэт изящнее и стройнее.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Я, конечно, понимаю, что найти красивое платье на такую супер-пышную фигуру крайне проблематично, но этот наряд вообще никакой. По сути, это обычная удлиненная футболка с едва заметным воланом на груди, но в сочном красном оттенке. Да, такой цвет идет героине, но на этом преимущества платья заканчиваются. А вот желтые лодочки на устойчивом каблуке выглядят презентабельно — их можно сочетать не только с платьями, но и с деловыми комплектами.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Платье на запах с разнонаправленными линиями сидит на Валентине гораздо лучше полосатого платья-рубашки, которое героиня подобрала себе сама. Пояс зрительно обозначил талию и усилил ее женственность, а асимметричная юбка добавила образу динамики. Только кроссовки надо заменить — на такие же яркие, но не красно-оранжевые, а неоновые салатовые.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Этот облик — наглядный пример того, как надо одеваться пышнотелым красавицам, чтобы выглядеть стройнее. Рубашка с буквенным принтом отлично замаскировала выдающиеся объемы, желтые прямые брюки прикрыли полные бедра, а спортивные лампасы еще и зрительно вытянули силуэт.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Платье с рисунком в стиле колор-блок совсем не подходит Валентине: горизонтальные границы цветов «поплыли» вверх, и из-за этого женщина выглядит несуразно. Двухцветное платье смотрелось бы лучше — вертикальный стык оттенков пошел бы на пользу и вытянул силуэт. А еще этому образу не хватает верхнего слоя — кожаная куртка или удлиненный жакет прикроет пышные формы и дополнит комплект.

«Модный приговор» / Первый канал

Стилисты программы хоть и допустили некоторые ошибки, но все же сумели составить для Валентины стильные комплекты, подходящие ее телосложению. А бьюти-мастера хоть и не изменили кардинально имидж героини, но зато освежили цвет волос и подобрали женщине подходящую прическу.

53
131
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook