Из стервы никогда не выйдет хорошая жена

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Быть стервой - делать своего мужчину не счастливым

Shutterstock

Мы все мыслим здраво, и прекрасно понимаем, что рая в шалаше не будет даже с очень любимым мужчиной. И что мы хотим получать не только ласку и внимание, но ещё и подарки, море пару раз в год и другие плюшки, которые якобы положены женщине, у которой есть мужчина.

До того, как женщины получают предложение руки и сердца, они ещё остаются человечными – и делают ставку (в большинстве случаев) на то, что представляет из себя сам человек – добрый он, или не очень, не склонен ли к тирании и жестокости и прочим не самым приятным вещам.

А потом они выходят замуж и начинают работать уже другие механизмы. Во-первых, со штампом в паспорте женщины получила новый статус – статус жены. И теперь ей хочется большего – быть любимой женой, заваленной всякими побрякушками. И не последнюю роль в этом играют подруги и случайные знакомые, которые хвастаются новыми шубками и рассказами о том, как ездили на крутой курорт. А она что, хуже? Ей тоже хочется, и совершенно неважно, какими способами подруги всё это получили. И они начинают терроризировать своего мужчину.

А что мужчина? Он старается изо всех сил. Ведь он действительно любит свою жену. И он дарит ей подарки, от которых получает больше проблем, чем удовлетворения. То ей не то, это ей не так. Да и бюджет ограничен – он вовсе не гребёт деньги лопатой. Стоит ли упоминать о том, что после того, как ему швырнули в лицо коробочку с браслетом, потому что хотелось серёжки, у него напрочь пропадает желание что-либо дарить?

Не становитесь стервами. Не мучайте своих любимых, не убивайте в них любовь к вам. Не старайтесь пустить пыль в глаза своим подругам – никому не будет от этого хорошо. Единственное, что вы сделаете – вы уничтожите своё личное счастье собственными руками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook