«Из стройняшки — в XL»: кто снялся в клипе Артура Пирожкова «Зацепила»

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Артур Пирожков - "Зацепила" / Serghey Grey Production

Кто-то любит сказки, а кто-то — сказочников. В клипе легендарного, как булки с кунжутом, Артура Пирожкова каждый найдет свое. И неспроста сюжетом клипа стала история про Золушку: романтичный бродяга Ревва к сорока годам удивительным образом преобразился во вполне респектабельного принца Пирожкова. А где принц, там и бал с прекрасными барышнями и удивительными метаморфозами.

Два слова о сюжете клипа

Артур Пирожков — «Зацепила» / Serghey Grey Production

Утомленный поиском прекрасной незнакомки, принц велит сделать перерыв на танцы под зажигательную мелодию, и в толпе возникает она – небесное создание, мечта и песня.

Артур Пирожков — «Зацепила» / Serghey Grey Production

Приходит время примерить хрустальную туфельку – в это время часы бьют полночь, влюбленные целуются, и хрупкая Золушка превращается в роскошную пышную… нет, не тыкву. В Золушку формата XL.

Артур Пирожков — «Зацепила» / Serghey Grey Production

Путем несложных манипуляций принц выясняет, что туфелька обладает свойством преображать девушку, и чтобы зафиксировать результат, приматывает хрусталь к ногам бедняжки. Все счастливы, танцы продолжаются. Занавес.

Кто же снимался в роли золушек?

Золушка №1: Виктория Егошина

Молодая актриса Виктория Егошина в клипе «Зацепила» сыграла партию Золушки стандартного формата. Великолепная блондинка в роскошном интерьере и ослепительном туалете – едва ли не самая яркая роль в карьере.

Артур Пирожков — «Зацепила» / Serghey Grey Production

К сожалению, 28-летняя актриса, наделенная утонченными чертами лица, изящной фигурой и фарфоровой кожей, оказалась не слишком востребована в кинематографической индустрии. На сегодня за ее плечами роль Лены Плотниковой в «Молодежке» и несколько эпизодических ролей в других сериалах.

Сериал «Молодежка» / ООО Арт Пикчерс Виж

Возможно, с ростом популярности клипа «Зацепила», режиссеры пересмотрят свое отношение к, безусловно, выразительной и перспективной актрисе. Тем более, что год и месяц ее рождения предполагают успех в актерской карьере – Виктория родилась 5 июня, под знаком Близнецов, в год Козы. А эти знаки весьма способствуют реализации артистического потенциала.

@victoria_egoshina

Золушка №2: Татьяна Плетнева

Итак, часы пробили полночь. Чары рушатся, и первое, что видит зритель, это полные мольбы прекрасные глаза доброй и наивной широкоформатной Золушки.

Артур Пирожков — «Зацепила» / Serghey Grey Production

Великолепные эмоции на крупном плане – не за это ли Татьяна Плетнева любима режиссерами и зрителями. Не смотря на эпизодичность ее ролей и их количество, тем не менее, производит впечатление. Ведь ярко и убедительно отыграть небольшую роль – искусство ничуть не меньшее, чем выразительное представление главной роли. Она запоминается и вызывает сопереживание.

Она рушит стереотипы о модельной внешности востребованных актрис. За ее плечами учеба в МУ ДО «ЦДТ» и в Балтийский институте, где она с успехом освоила профессии режиссера-постановщика и актрисы под руководством именитых наставников.

Несмотря на эпизодичность ее ролей, их количество, тем не менее, производит впечатление. Ведь ярко и убедительно отыграть небольшую роль – искусство ничуть не меньшее, чем выразительное представление главной роли. Без малого 150 ролей в самых разных проектах: «Ирония судьбы. Продолжение», «Склифософский», «Метро», «Интерны»- ее героини блещут обаянием, искрометным юмором и энергией. Она запоминается и вызывает сопереживание зрителей. В 2019 году ее имя занесено в «Энциклопедию Актеров Отечественного Кино».

«Сводные судьбы» / Марс Медиа

Татьяна наделена целеустремленностью Рака (22 июля) и мудростью Змеи. Возможно, именно это позволяет ей соблюдать баланс между экспрессией и рассудительностью, что так важно в актерской профессии.

Такие разные, и такие прелестные – девушки в клипе Реввы-Пирожкова радуют своей игрой, удивляют своей творческой судьбой, которая чудесным образом сегодня сошлась в одной точке – клипе «Зацепила».

12
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook