Из уставшей женщины — в голливудскую красотку. Александр Рогов удачно переодел 44-летнюю мать школьника

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вам нравится, как Рогов поколдовал на этот раз?

@rogov24

В студию Александра Рогова пришла 44-х летняя Екатерина с сыном-старшеклассником. У обоих героев модных претензий накопился вагон. Мать обвинила сына в болезненном увлечении модой, а тот пожаловался на отсталые вкусы и тусклые наряды Екатерины. Стилист, как всегда, постарался помирить героев и предложить им компромисс в виде стильных образов. Как это происходило и что получилось в итоге, расскажет наш эксперт.

Образ от сына

Красное платье должно быть в гардеробе каждой брюнетки. Этот наряд подошел героине не только по цвету, но и по фасону. Облегающий крой, длина миди и V-образный вырез визуально вытянули силуэт женщины. Широкий пояс удачно подчеркнул талию, а умеренный разрез спереди показал стройные ноги Екатерины. В таком наряде можно сходить в театр, посидеть в ресторане или встретить гостей. Не хватает только черного жакета в тон остроносым лодочкам.

«Рогов. Студия 24» / СТС

Образ от Рогова №1

В целом, комплект получился очень стильным и современным. Коричневая юбка с принтом рептилии и светлые ботфорты на шпильке смотрятся очень органично и сдержанно. Хорошее решение — частично заправить объемный свитер за пояс юбки, теперь у героини видно талию, а ноги кажутся бесконечными.

«Рогов. Студия 24» / СТС

Образ от Рогова №2

Боа здесь явно лишнее. Без него этот цветочный костюм смотрится элегантно и богемно, а клатч с перьями добавляет наряду экстравагантности. Если героине захочется прикрыть шею, то вместо боа можно повязать однотонный платок в тон пиджаку или узорам на ткани. С нижним слоем тоже можно экспериментировать: надевать однотонные блузки, кружевной лиф, бельевой топ или полупрозрачный бадлон.

«Рогов. Студия 24» / СТС

Образ от Рогова №3

Этот наряд — наглядное доказательство того, как простые вещи могут преобразить женщину. Яркое платье деликатного фасона с завышенной талией усилило женственность Екатерины, а жемчужное колье добавило нотку благородства ее наряду. И даже широкоплечий пиджак в мужском стиле оказался кстати — именно из-за него образ получился хрупким и трогательным.

«Рогов. Студия 24» / СТС
@rogov24

Макияж и прическа

На проект Екатерина пришла, как она сама верно выразилась, уставшей домохозяйкой. Тонкие брови-дуги, синяки и мешки под глазами добавляли женщине лишних 10, а то и 15 лет. Но лифтинг-макияж с акцентом на глаза и легкие локоны вместо пучка сделали свое дело. Взгляд героини стал дерзким и драматичным, а укладка скорректировала угловатые черты лица. Теперь вместо замученной бытом женщины перед нами предстала настоящая голливудская звезда!

@rogov24

К слову, когда эта красотка появилась перед своим сыном в таком сногсшибательном образе, тот заплакал — настолько сильно растрогался от увиденного. Мальчик сказал, что давно не видел маму настолько красивой и стильной!

141
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook