Из вульгарной женщины весом 109 кг — в чарующую леди. Триумф стилистов «Модного приговора»

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Оделась прилично и стала выглядеть старше.

Модный приговор / Первый канал

Сергей жалуется Модным судьям на свою младшую сестру Марию: ей 30 лет, а она ведет себя и одевается как подросток. Героиня носит слишком облегающие наряды, которые не только показывают все лишнее, но и привлекают несерьезных мужчин. Мария признается, что хочет найти свою любовь, но в блестящем сиреневом мини-платье с леопардовыми пятнами это сделать почти невозможно. Героиня же оправдывает свой гардероб тем, что откровенные наряды помогают ей держать себя в форме. К слову, Мария весит уже 109 килограмм, так что подобная одежда ей совсем не помогает.

Смогут ли стилисты переодеть ее так, чтобы понравилось и Марие, и ее брату, выясним вместе с экспертом нашей редакции.

Модный приговор / Первый канал

Образ «до» №1

Красная юбка с набивным цветочным орнаментом золотистого цвета, красная блуза и черная блестящая накидка состарили героиню лет на 15. Вещи сами по себе неплохие, но вместе они слились в старомодное сочетание, которое испортит каждую женщину. Туфли на тонкой шпильке тоже подвели: они сделали облик Марии неустойчивым.

Модный приговор / Первый канал

Образ «до» №2

Юбка-годе с пышным воланом на подоле и пестрая блузка с мелким принтом не подходят героине. Эти вещи укрупняют ее объемы и нарушают пропорции: ноги кажутся короткими. Колготки лучше снять или заменить на пару в тон кожи, те же, которые выбрала Мария, оказались слишком плотными, темными и блестящими.

Модный приговор / Первый канал

Образ «до» №3

Сочетание черной плиссированной юбки из сверкающей ткани и светлого джемпера с золотистыми манжетами и полоской по краю тоже сложно назвать удачным. Джемпер полнит Марию, юбка старит и утяжеляет образ, лодочки оказались малы, а колготки вновь разительно отличаются от цвета кожи.

Модный приговор / Первый канал

Образ «после» №1

Красный total look от стилистов пришелся Марие по душе. Сочный оттенок показывает героиню яркой и дерзкой. А фасоны помогли визуально скорректировать фигуру. Туника прикрывает пышные бедра и объемный живот, но плетёный пояс выделяет талию. Облегающие брюки показывают стройные ноги девушки, а красные туфли на каблуках их еще и удлиняют. Но вместо шпильки лучше выбрать более устойчивый каблук, тогда образ покажется не таким шатким.

Модный приговор / Первый канал

Образ «после» №2

Со вторым комплектом стилисты промахнулись. Тут плохо все, кроме пальто и сумки. Начнем снизу. Блестящие ботинки утяжеляют образ и укорачивают ноги Марии. Рваные джинсы обтянули ее ноги слишком плотно, а дыры и потертости добавили лишнего объема. Футболка с гипюровым квадратом посередине привлекает внимание к главным недостаткам силуэта. Такую вещь нужно носить только с верхним слоем, который будет перекрывать ее и создавать вертикальные линии.

Модный приговор / Первый канал

Образ «после» №3

Розовое платье, синий пояс, фиолетовый клатч и черные туфли не смотрятся друг с другом. К тому же широкий пояс подчеркивает не только талию, но и живот героини. Фасон платья хорош, но аксессуары портят этот наряд. К тому же образу явно не хватает украшений: ожерелья или длинных серег, да хотя бы браслета.

Модный приговор / Первый канал
Модный приговор / Первый канал

Стилисты весьма посредственно выполнили свою работу. По сути удачным оказался только один образ — красный total look. Но даже с учетом всех замечаний, наряды от стилистов оказались на порядок лучше выбора брата. Тот предложил сестре совсем неактуальные вещи. Прическа тоже оказалась неудачной: кудри округлили лицо Марии, а контрастные пряди сделали ее образ дешевым.

Модный приговор / Первый канал
2
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook