Избегайте этих привычек во время ужина, чтобы похудеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Причина лишнего веса чаще всего заключается не в неправильном образе жизни, а в случайных ошибках во время приема пищи. Узнайте, что вы делаете не так и исправляйте ситуацию.

Shutterstock

Вы изводите себя бесконечными тренировками и периодически сидите на строгих диетах, но все это не дает желательного результата? Скорее всего, вы мучаете себя совершенно напрасно, а ваша проблема на самом деле заключается совсем в другом.

Ужин на скорую руку

Торопиться во время приема пищи – вредить не только своей фигуре, но еще и желудку. Ему необходимо затратить определенное время на переработку пищи, а вы сами торопите его. Ничего удивительного, что пища не перерабатывается нужным образом и остается на теле в виде лишнего веса.

Употребление соусов, приправ, заправок для салата

Если вы едите на ужин салат из отварной курицы и свежих овощей – это прекрасно. Если же вы заправляете его чем-то калорийным, то он перестает быть полезной пищей. Никакого майонеза, калорийных заправок (особенно купленных в магазине – в них точно нет ничего полезного) или соусов к блюдам. В них содержатся «скрытые калории» (как называют их диетологи), которые и не позволяют вам похудеть.

Употребление напитков во время еды

Вообще-то пить во время еды не рекомендуется (лучше выпивать стакан воды или натурального морса перед едой). А худшее, что вы можете сделать для своей фигуры или желудка – пить во время еды соки из пакетов или газированную воду.

Употребление гарнира с высоким содержанием углеводов

Рис, макароны, жареная картошка и другие излюбленные гарниры наших соотечественниц совсем не такие здоровые, как кажется – их регулярное употребление может привести к лишнему весу, который станет для вас полнейшей неожиданностью. Лучше заменить их на легкий овощной салат, или употреблять белковую пищу вообще без гарнира.

Десерт после ужина

Еще с детства нам прививаются пищевые привычки, согласно которым после плотного ужина стоит угоститься десертом. Женщины, которые следят за весом и худеют, конечно, не едят на десерт калорийные торты, предпочитая печенье или мармелад. На самом же деле вреда от них ничуть не меньше, чем от торта. Лучше отказаться от этой привычки, или, по крайней мере, заменить калорийные сладости на диетические.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook